Консультация офтальмолога /

Упадок зрения — вопрос №2027775

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начал хуже видеть. Бывает один день просто ужасно вижу, другой день прям хорошо. Вчера 04.04.24 проверил зернение. Левый глаз все строчки видит 100%, правый только 30%. Давление глазное хорошее, закапывали глаза для расширения зрачка и снова проверяли, но разницы особо вроде бы не было. Посоветовали прокапать мидримакс и стеллавит пару недель. Стоит капать в моей ситуации? Бывает простреливает боль как будто в глазное яблоко, бровь и голову (боль слабая и секунд 30 максимум). Раньше обращался к врачу, то что при вращении глазом отдавала боль в голову, но мидримаксом за пару дней вроде бы тогда вылечили. Подскажите пожалуйста, возможно совсем не по вашей специальности, но не может ли так развиться кластерные боли от глаза? Приложил результат исследования

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , возможно у вас привычно избыточное напряжение аккомодации , а не истинная миопия , поэтому сначала капаем капли , через месяц на повторную проверку зрения !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у Вас могут быть жалобы астенопического характера, от недостаточной коррекции, сначала прокапайте капли, если острота зрения не повысится, нужно будет использовать небольшие минусовые очки или линзу на один глаз, это поможет глазам видеть одинаково, уменьшатся жалобы, если проявления истинно глазные.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Бывают такие боли от некоррегированной близорукости. Рекомендую сейчас пройти курс капель Мидримакса по 1 кап на ночь 1 месяц. И затем попробовать подобрать либо очки, либо линзу на один глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, покапайте мидримакс по 1 кап в оба глаза на ночь месяц. 2 недели мало.
По данным авторефрактометрии острота зрения должна быть хорошая. У вас сниженная +ощущаете дискомфорт.
Значит имеется напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо покапать мидримакс или феникамид по 1 кап на ночь 1 месяц. Затем повторно проверить зрение