Консультация гинеколога /

Что-то внутри влагалища — вопрос №2028302

Месяц назад родила,плод крупненький 3900,были разрывы внутренние и на промежности,после этого вылез геморрой и запоры,после похода в туалет по большому что-то вылезло с 5 точки но потом оказалось внутри влагалища что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото по возможности
Клиент
Ольга Витальевна,
Акушер, Гинеколог
Обозначьте, что именно беспокоит. На фото обведите. Внешне не вижу изменений. Половая щель не зияет.
Может, шовный материал еще не весь отторгся?
Клиент
Ольга Витальевна, ничего не беспокоит,просто интересно что это такое,у гинеколога еще не была,это пройдёт само или что-то нужно делать?
Клиент
Ольга Витальевна,
Акушер, Гинеколог
У Вас еще прошло совсем мало времени после родов. Тем более ребенок был крупный. Оценить состояние промежности через 6 месяцев после родов. Вы можете отмечать остатки гимена (девственной плевы), он может выходить из вульвы как сосочки- окончательно рвется он только в родах и внешне после родов выглядит так.
Начинайте восстановление, легкие физические упражнения, упражнения кегеля.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Наталья Игоревна,
Акушер, Гинеколог
По фото все хорошо , нормальное строение половых органов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это обычная слизистая влагалища, после родов немного растянулась и собралась в складки
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,то есть она и должна быть по ощущениям как какие то шарики?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ощущаться могут по разному, кто то вообще их никак не ощущает. Всё очень субъективно. Но это не патология