Консультация проктолога /

Геморрой что делать — вопрос №2028443

Здравствуйте!
Чуть больше неделм назад появился геморрой. Где-то 27 марта. Наружу вены узлы не вылазили, но анальное отверстие было раздражено, а за ним чувствовалось давление, терпимая но неприятная боль, на ощупь как будто было воспалено анальное отверстие и как будто пару вен толстых. Спустя пару дней стало лучше. Ещё использовал мазь нормопрокт. Но сейчас до сих пор остается дискомфорт, небольшая боль, пальцем чувствуется как будто одна вздутая венка. Сейчас вот что-то боль неприятная появилась, не могу уснуть. Крови не было. Боюсь ухудшить положение по этому решил написать вопрос тут.

Вопрос: как это лечить? Есть ведь какие-то свечи или мази? Если мазью то надо внутри мазать?

Никакими анальными играми и тому подобным не занимаюсь. Но в течении жизни иногда очень редко маленький геморрой возникал после обычной маструбации. Но спустя время, может даже несколько дней сам проходил. Но сейчас случай более болючий и долгий. Ничего внутрь себя я никогда не засовывал! Извиняюсь за подробности.
В этот раз вероятно сказалось то, что я много времени был в пути сидя. Летел 7+3 часов на самолёте, на следующий день 10 часов сидя на автобусе ехал. Вернулся домой, выпил немного коньяка, за день три раза маструбировал, ванну принял. И на следующий день вот геморрой.
0) Как вылечить геморрой?
1) Лучше лежать или стоять? Лежать на спине или животе?
2) Начитался, боюсь тромбоза. Через сколько бить тревогу если не пройдет геморрой? И что делать тогда?
3) Стоит ли делать упражнения какие-нибудь чтобы кровь в тазу разогнать?
4) Что делать если вдруг сильно заболит, например посреди ночи?
5) Какие средства профилактики от геморроя?
6) С возрастом будет становится хуже? Как этого избежать? Больше ходить?

Возраст: 34

Хронические болезни: мышечные спазмы иногда но помогает габапентин, вазомотроный ринит, хронический тонзиллит, хронический холецистит, дипрессия, тревожное расстройство, что-то там с суставами не очень, язва ДПК была но прошла, лактозная недостаточность, и вот теперь ещё гем

Хирург
Здравствуйте, Андрей
Прикрепите пожалуйста фото узла
Клиент
Ольга Юрьевна, наружу практически ничего не торчит.
Клиент
Ольга Юрьевна, загрузил картинку ну примерно так выглядит
Хирург
Здравствуйте , Андрей !
По Вашему описанию имеет место классическая ситуация : ДЛИТЕЛЬНОЕ ВЫНУЖДЕННОЕ СИДЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА + ПОЕЗДКИ ВЫЗВАЛО ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ !

Как вылечить геморрой?
Вы хорошо описали ситуацию , она понятна и без фото , но если найдете возможность сделаете фото , то прикрепите и я напишу дополнительный комментарий !
А если нет такой возможности , то просто нужно начать лечение :
- СВЕЧИ ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется препарат для местного обезболивания , и препарат для сокращения узлов ,они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !

Как правило , после такого лечения в течение недели все симптомы либо значимо уменьшаются либо исчезают
вовсе , но это не значит , что нужно прекращать лечение , приём ФЛЕБОДИА продолжить минимум в течение 1 месяца нужно в любом случае , для того , чтобы узел не только скрылся в канале , а и там продолжил сокращаться до минимума , чтобы новых обострений быстрых не было !
Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, спасибо!
Хирург
Рад был Вам помочь , Андрей !
Раз написал Вам всё понятно , доступно и у Вас не остались вопросы , то остаётся мне пожелать Вам быстрого выздоровления !
Клиент
Яков Ашотович, прикрепил картинку на всякий случай всё таки, примерно так выглядит
Хирург
Вы изначально описали ситуацию правильно , я её такой и представлял как на фото , потому все свои назначения оставляю в силе и добавлять или убавлять даже нечего !
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, спасибо за помощь! И Вам здоровья!