Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ на сроке 17 нелель — вопрос №2028519

Здравствуйте, 4 беременность,2 родов ,1 пузырный занос.на сроке 12 недель сдала первый скрининг , по УЗИ все в норме , по крови есть изменения, результаты загружу , сказали пересдать кровь на сроке 16 недель ,пришел результат и опять низкий уровень ХГЧ. По узи все в норме .прошу оказать консультацию

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте,прикрепила скрининг ,результаты анализов,,а так же промежуточное УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, ХГЧ отдельно оценивать не рекомендуется, это не информативно. По скринингу все риски у Вас и малыша низкие, все в норме, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Александра, по узи все в порядке. Прикрепите биохимический скрининг.
Высокий риск считается 1:100 и менее .
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ. где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5 мом
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Действительно, есть незначительное снижение pappa , но остальные критерии в норме . И риски низкие . Поэтому не вижу поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, А по совокупности у вас все риски низкие, всё хорошо, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас по анализам всё прекрасно! Отдельно хгч не оценивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.анализы у вас хорошие , ХГЧ отдельно не оценивается