Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2028539

Добрый вечер. Вчера у мужа появилось пятно на груди, не чешется, не шелушится, на пальпацию не болезненно. Не припухло, вчера было более бледное, сегодня. Чуть ярче. На акридерм реакции не было. Что это может быть. ? Похожих пятен на теле больше нет

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Не принимает или не принимал ли ваш муж в данный момент или за последнее время какие либо лекарственные средства?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, на постоянной основе ничего. 2 дня назад при боли в животе давала но шпу,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть проявлением фиксированной эритемы - аллергической реакцией на какой то лекарственный препарат, а также на пищевые красители, газированные напитки.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Адвантан 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фиксированная эритема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает токсико- аллергический дерматит. Крем цинокап два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Приём супрастина два раза в день. Не носить украшение , не посещать баню, не использовать мочалку в области поражения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Контакт с животными был?
Клиент
Виктория Николаевна, да, дома живёт собака. Коты и кролик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я рекомендую перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Мочалкой не растирать.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения