Консультация терапевта /

Чешется шея спереди и руки — вопрос №2028729

Добрый вечер, прошу помочь разобраться с данной проблемой.
Две недели назад начался сильный зуд. Чесались руки, ноги в области колена сзади на сгибе. Переодически спина и чуть голова. Продолжалось это все один вечер, выпила лоратадин и вроде немного успокоилось. Далее на протяжении дней 4-5 чесались ладони и стопы, в основном ближе к вечеру и особенно, когда ложилась спать. Днём почти не беспокоит, ночью тоже. Сейчас же уже несколько дней очень сильно чешется шея спереди, расчесываю сильно и появляются как-будто маленькие волдыри. Что это может быть? Какие анализы можно сдать?
Фото прилагаю.
Плюс до начала этого зуда я начала пить афобазол и на 4 день приема начался этот, я его сразу отменила, но зуд не ушел.
Я очень много стрессую, постоянно подавленное состояние (я ипохондрик) , если не думаю о зуде , вроде ничего и не беспокоит. Но начинается он очень резко и неожиданно.
Плюс из других симптомов постоянная усталость, с трудом просыпаюсь по утрам. Долго не могу «собраться». Подозреваю, что у меня срк (постоянно то запор, то жидкий стул, усиливающийся во время переживаний). В шее неприятные ощущения, переодически чувство кома. Слизь , которая стоит в горле. Пробки в миндалинах, иногда они выходят. Налет на языке. По утрам бывает желто-зелёный (я курю) . Стала часто мерзнуть. Температуры нет и как правило я болею достаточно редко, но в носоглотке постоянно дискомфорт.
Так же, недавно у меня нашли кисту на яичнике. Ещё у меня фиброзно -кистозная мастопатия в левой груди. УЗИ делала в ноябре, ничего подозрительного не нашли, но за грудь очень переживаю.
Помогите пожалуйста разобраться, я очень устала от всех этих симптомов. Может мне сходить к эндокринологу? (По линии отца у всех сахарный диабет). Какие анализы можно вообще сдать, что бы найти причину всего? Или идти к психотерапевту?

Возраст: 26

Хронические болезни: Фкм, запоры

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, спасибо! Это похоже на аллергию или крапивницу?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Похоже на аллергический дерматит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !

Похоже на аллергическую реакцию .
Для уточнения необходимо сдать кровь на IgE
При положительном результате консультация аллерголога .
Для исключения паразитов кал методом Parasep, трехкратно . При положительном результате консультация инфекциониста .
На данный момент прием Полисорб ( выводим токсины )
Цитрин по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Обильное питье .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте, спасибо!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина постоянной слизи в горле и дискомфорте? По утрам выходит слизь желто-зеленого цвета. В течении дня тоже, постоянно хочется откашляться. Может можно как-то облегчить это состояние? Год назад я ходила к лору, по причине того, что мне что-то мешало на языке. Один нашел язвы, челюстно-лицевой хирург ничего не увидел. Другой лор увидел только пробки в миндалинах и много гноя. Курс лечения я прошла, но пробки не промывала. Или это из-за проблем жкт может быть? Два года назад делала фгдс, там был поверхностный гастрит. Делала по причине забросов в пищевод, была очень сильная изжога именно в пищеводе. В общем, я уже не знаю куда бежать и что делать
Терапевт
Здравствуйте !
Похоже на пост назальный затек , рекомендую промывания носа солевым раствором 2 раза в сутки , далее через 10 минут закапать назонекс 1 дозу в каждый носовой ход 7 дней .
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, креатинин, холестерин) исключить нарушение работы жёлчного пузыря и печени, узи органов брюшной полости.
- общий IgE.
- ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- кал на я/ глист методом обогащения.
На первый взгляд аллергия, дополнительно рекомендую подключить сорбенты- лактофильтрум 2 т 3 р/ день.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо! Подскажите пожалуйста, как правильно подготовиться к узи брюшной полости?
Терапевт
За 3 дня исключить продукты вызывающие повышенное газообразование ( капуста, бобовые), можно за день попить эспумизан , прийти на голодный желудок на УЗИ.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы биохимии, фото прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, чуть позже напишу ответ!
Терапевт
Биохимический анализ крови в норме нарушений со стороны печени почек нет, по результату ОАК повышены эозинофилы , они повышаются в двух случаях -это аллергия или глистная инвазия, рекомендую прийти обследование на гельминтозы кровь методом ИФА (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал методом Parasep 3-х но в разные дни.
-Эозинофильный катионный белок (ECP)
- общий IgE .
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, так может проявляться аллергия . Сдайте иммуноглобулин Е ,Сахар , алт, аст , билирубин общий -+ прямой , ггтп , кал на гельминты методом обогащения , если будет иммуноглобулин повышен , то нужна консультация аллерголога . Сейчас обильное питье , цетрин 10 мг вечером-10 дней , энтеросгель или полисорб 3 раза в день -7 дней