Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2029680

Здравствуйте, ребёнка неделю как обсыпало сначала лицо и ножки , наш врач сказала давать Зодак 1 раз в день 5 капель и мазать атопиком . Но ничего не помогает. Нам 7 месяцев убрала все каши и прикорм , так как не понимаю на что аллергия, но теперь сыпь пошла ещё на груди и животе. Что делать?

Возраст: 24

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Что из прикорма вводили перед сыпью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, почему-то не получается отправить фото, из прикорма ничего нового не было. Кабачок , брокколи , цветная капуста . Это кушаем уже давно. Смесь у нас Нестажен, ели кашу гречневую со смесью . Пюре ,яблочное ,груша ,фруктовые салатики тоже кушаем давно. И резко высыпало и не понятно на что. Сыпь то сходит то опять проявляется. Ещё мы ели картошку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , Здравствуйте!
Так может проявляться вирусная экзантема ( возможно парвовирус )
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зодак можно продолжить 5 капель в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой
- одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Елена, доброй ночи. Чтобы понимать, что нужно вам рекомендовать по лечению и диагностике приложите, пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Елена, здравствуйте!
Без фотографий сложно что-то советовать.
Постарайтесь обратиться к доктору очно (хотя бы педиатру). Это может быть начало атопического дерматита, либо инфекционная экзантема.