Консультация косметолога /

Высыпания на щеках — вопрос №2029694

Около 1,5 лет назад на щеках стали появляться сначала покраснения, затем мелкие прыщики белого цвета с жидкостью внутри. При надавливали легко лопаются. Ходила к косметологу, подобрали уход, альпика (эмульсия био баланс, тоник, крем биоритм, крем с spf). После полугода применения эффекта не было. Частично перешла на арравию, улучшений тоже нет. За этот период забеременела, родила, ситуация не изменилась. Сдавала анализы на гормоны, узи щетовитки, анализ крови развёрнутый, все в норме, только анемия. Сейчас допиваю витамины для беременных витажиналь, грудь больше не кормлю. Питаюсь хорошо, вредное, жирное не ем. Лицо умываю утром, вечером, тоник, крем. Подскажите, что это за проблема? Чем лечить? Может пропито что-либо? Каким уходом пользоваться (не сильно дорогим), спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на периоральный дерматит.
Бывают ли у вас приливы тепла к щекам?
Рекомендуется:
Домашний уход - La roche posaya tolerian умывание и увлажнение
Розамет крем 2 раза в день - 14 дней.
Затем скинорен гель еще на 4 недели.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски , колбаса, чипсы, фастфуд

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго дня . Розацея,папуло-пустулезная форма.Лечение:Избегать
провоцирующих факторов:солнце,острое ,алкоголь,
кофЕ
,пряное,сауны, бани. Коем
Солантра 1 раз в день до 4 месяцев.
Минолексин 50 мг ,1 раз в день ,3 месяца .Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас Розацеа, осложненная инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Все это можно сделать по ОМС в поликлинике
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Говорите здесь проверили - ок
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
По возможности пройти курс фототерапии у косметолога.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Солантра вечером на 4-6мес
Утром Розамет на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить розацеа. Необходимо исключить провоцирующие факторы: агрессивную косметику с кислотами, скрабы, спиртовые лосьоны, инсоляцию, острую и горячую пищу.
Наружно азелик или скиноклир 1-2 раза в день тонким слоем на очищенную сухую кожу. Может щипать и подсушивать , поэтому используйте увлажняющий крем (sensibio defensive или toleriane rozaliac ar), умывания sensibio gel или efaclar h isobiom крем-гель.
Обязательно солнцезащитный крем