Консультация невролога /

Приступы с внутренним головокружением — вопрос №2029714

Каждый день именно на работе начинается внутреннее головокружение, и шаткость походки(сильные ощущения и начинается страх что сейчас упаду в обморок), хотя хожу со стороны обычно и предметы не кружатся, иногда когда двигаюсь головокружения нету, только присяду и начинается, потом опять походишь не много и перестаёт, иногда и когда ходишь и когда сидишь, ещё начинает болеть голова с самого утра, но только в рабочие дни, к примеру в выходные вообще ни болей ни чего нету.
С детства проблемы с сосудами иногда идёт кровь из носа, но давление не повышается больше 140 на 70-80 обычно такое давление, был случай повысилось до 180 на 100-120 не помню точно на сокрой уехал в больничку, потом всё в порядке было.Были проблемы с щитовидной железой, сейчас не знаю давно не проверялся, тогда сказали пить йодомарин и всё пройдёт .Есть ожирение вешу 93, а должен 75-80, набрал в момент стресса, стресс был сильный не спал ночами на протяжение 4 месяцев, потом в один момент начал сильно спать и постоянно, сейчас вроде со сном всё в порядке. Обращался к неврологу когда начались такие приступы 2 месяца назад, выписала таблетки, пропил и вроде полегчало, но не до конца(Больше кажется самовнушение). Курение не влияет, проверял ни раз, выспался или не выспался тоже не влияет, ем обычно(обыкновенную еду), занимаюсь по вечерам дома. Ещё было ДТП 2 года назад, после него кружилась голова 2 дня и не мог уснуть из за этого, в итоге не спал сутки и только потом уснул и голова перестала кружиться(Кружилась именно тогда, когда делал какие либо движения головой и не сразу а спустя секунд 10 начиналось головокружение и кружились именно предметы)

Возраст: 20

Хронические болезни: Простатит, Проблемы с сосудами(Конкретной болезни ни ставили, обычно ВСД разных типов)

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь результаты
Вот по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lunsc0p42y146066264
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2mE&b=311exJ
Невролог, Рентгенолог
По тестированию у Вас тревожно-депрессивное расстройство, которое может проявляться такими симптомами как у Вас.
Нужно обратиться или к хорошему неврологу или к психотерапевту, чтобы Вам назначили терапию от тревоги и депрессии, желательно антидепрессант и транквилизатор, можно рассмотреть сочетание Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс.
Невролог
Здравствуйте, подскажите окружающим, видно, что вас качает? Беспокоит ли вас тревога и стресс?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, со стороны меня не качает, хожу ровно
Невролог
Здравствуйте. У вас есть тревожно депрессивный синдром и ПППГ. Выполняйте вестибулярную гимнастику. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день, ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, а по выходным или нерабочим дням голова не кружится?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ну бывает, но точно не так как в рабочие дни, и после работы тоже отпускает
Невролог, Детский невролог
Даниил, у вас сформировалось психогенное головокружение, в пользу этого говорит то, что эпизоды провоцируются определённой какой - то обстановкой или ситуацией, также важно то, что они проходят сами по волшебству и дома не беспокоят.
Невролог, Детский невролог
Будь это состояние связанное с поражением вестибулярного аппарата или нервной системы, то головокружение провоцировалось бы сменой положения тела или поворотом головы, также сопровождалась шумом в ушах или нистагмом, ну и не зависело бы от обманывает ( места)
Данное состояние развилось на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологическое состояние вызывает ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС ( золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Невролог
Здравствуйте ! Ваши перечисленные жалобы обусловлены вероятнее всего тревожно-депрессивным расстройством. В подобных ситуациях обычно рекомендуют прием антидепрессантов из группы СИОЗС (Ципралекс или Сертралин), а также антиоксидантов (Мексидол). Мексидол обладает вегетостабилизирующим действием, обычно рекомендуют прием в дозе 125 мг 1т 3 раза в день курсом 1 мес. Обсудите на очном приеме данную схему лечения!