Консультация педиатра /

Что за образование ? — вопрос №2029790

Здравствуйте, что это за образование у малыша на десне, сверху как будто белый прыщик
Снизу вылез один зубик уже
Малышу 6 месяцев , кушает иногда беспокойно
Но не связывала с этим образованием , внутри все посмотрела , стоматита и молочницы нет
Помогите разобраться

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !это идет как зачаток зуба физиологического происхождения , эмалевые жемчужины!
Лечения не требует !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо за ответ
При таком состоянии как долго времени это может занять ?( прорезывание )
Еще подскажите , пожалуйста, 28 февраля малыш весил 8200, а 2 апреля 8960 это нормальная прибавка ?
Клиент
Марина Сергеевна, правильно ли я понимаю, если это жемчужина , то это не зуб прорезывается?
Просто ранее он был просто красный этот бугорок , а сейчас на нем белая точка как на фото
Педиатр
Да , прибавка должна быть для вашего возраста 550-600 грамм
Педиатр
На этом месте должен будет зуб !
Педиатр
Здравствуйте. Прорезывается зуб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это постепенно прорезывается зубик , при беспокойстве можно наносить холисал гель 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
При таком состоянии как долго времени это может занять ?( прорезывание )
Еще подскажите , пожалуйста, 28 февраля малыш весил 8200, а 2 апреля 8960 это нормальная прибавка ?
Педиатр
Здравствуйте
Идёт прорезывания зубчика, но десну он ещё не прошел (под слизистой).
Для облегчения состояние использовать охлаждённые прорезыватели, охлаждённые гель Dentinale natura или Холисал (в составе лидокаин , поэтому не злоупотребляйте)
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо за ответ
При таком состоянии как долго времени это может занять ?( прорезывание )
Еще подскажите , пожалуйста, 28 февраля малыш весил 8200, а 2 апреля 8960 это нормальная прибавка ?
Педиатр
760 гр это хорошая прибавка в вашем возрасте , с каждая месяцем прибавка меньше . В год ребёнок весит в среднем 10 кг

В таком состоянии это может занять длительное время, зубки движутся толчкообразно , острый период прорезывания занимает 3-5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла вас
А какая норма прилавки после 6 месяцев ?
Педиатр
6 мес -650
7 мес-600
8 мес-550 и каждый мес на 50 гр меньше
Это все средние стандартные показатели, ориентировачные. Каждый малыш индивидуален)
У Вас хороший вес , дефицита нет👶
Клиент
Алёна Валерьевна, извините
Я ошиблась
Прибавка составила 650 грамм
С 28 февраля по 2 апреля
Это норма?
Педиатр
Да, это норма!
Не волнуйтесь 🌷
Клиент
Алёна Валерьевна, можете еще подсказать ,какой крем поможет от опрелости
Судо и неотанин не помогает
Краснота так и остается
А также стертые участки кожи будто
Сейчас прикреплю фото
Педиатр
Посмотрела фото
Учитывая, что длительно сохраняется краснота крем пимафукорт 2 раза в день
Чаще проводим воздушные ванны (как можно чаще без памперса)
После дефекации подмыть под проточной водой и ограничить влажные салфетки
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте
Малыш постоянно трогает свои половые органы
Это нормально ?или что то беспокоит?
Педиатр
Да это нормально, познает свои части тела
Если мочится нормально , температуры нет, ничего не беспокоит , то все в порядке
Педиатр
Добрый день. Это прорезывается зуб.
Это пожет вызывать дискомфорт у малыша и соответственно беспокойство во время кормления.
Можете применять средства для снятия раздражения с дёсен (ходисал, лидент).
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, спасибо за ответ
При таком состоянии как долго времени это может занять ?( прорезывание )
Еще подскажите , пожалуйста, 28 февраля малыш весил 8200, а 2 апреля 8960 это нормальная прибавка ?
Педиатр
Прорезывание всегда индивидуально по времени, в среднем от 1 до 4 недель.
Поэтому наберитесь терпения.

Да, прибавка нормальная. Сейчас малыш уже не будет набирать вес слишком стремительно.
В 6 мес прибавка по стандартам должна быть 650гр. Далее каждый месяц на 50гр меньше ( до года).
Клиент
Мария Александрова, извините
Я ошиблась
Прибавка составила 650 грамм
С 28 февраля по 2 апреля
Это норма?
Педиатр
Не волнуйтесь, это нормальная прибавка