Консультация педиатра /

Обморок, ребенок 5 лет — вопрос №2029905

Добрый день, ребенок 5,9 лет. Мы уже неделю на больничном, педиатр сказала ротавирус, т. к началось все в прошлое воскресенье, после обеда дочке стало плохо, вырвала 3-4 раза. Поднялась температура, держалась 4 дня примерно. Следом пошли сопли и заложенный нос, но в целом все хорошо. Сегодня утром ребенок встал рано, мы промыли нос, покушали. Она пошла в туалет по большому, пришла и не доходя до дивана начала падать и шататься. Вся бледная, муж подхватил , она была почти в отключке. Быстро пришла в себя, приехала скорая. Померили давление, сатурацию, температуру. Все в норме. Живот тоже прощупали, не болит. Сказали обратиться к неврологу, т. к у нас было сотрясение в 1,3 г и это может быть последствие. Анализы мы сдавали недавно, во время болезни, гемоглобин в норме, 141. Сказали еще сделать экг и сдать ферритин. Похожий случай у нас был в прошлом году, тоже после болезни, на выходе с поликлиники дочке стало плохо, она обмякла, побледнела и села на колени. Сразу вернулись к врачу, нам сказали ничего страшного. Дать сладкого чая и накормить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Вам нужна очная консультация невролога. Проведение ЭЭГ
Сдать кровь на сахар.
Чёрного стула не было?
Обратиться к педиатрам, терапевты взрослые врачи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, она так и не сходила по большому, пришла, сказала не получилось и спустя несколько минут упала в обморок.
Клиент
Ольга Алексеевна, невролог нам сказал обратиться к педиатру, сдать оак и ферритин, сделать экг. И что обмороки без судорог - это к педиатру и кардиологу. Только после них имеет смысл идти к неврологу, тк это может быть просто дефицит железа.
Пульмонолог, Терапевт
Вы дообследовались у педиатра?
Клиент
Ольга Алексеевна, это случилось сегодня утром. Сегодня суббота, к педиатру взяли талон на понедельник.
Пульмонолог, Терапевт
Вы пишите что такое уже было. Поэтому спросила. Да, нужно сдать анализы и дообследоваться.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На фоне орви возможны синкопальные состояния. Я рекомендую для исключения отклонений пройти ЭЭГ хотя бы обычное 20 минутное; ЭКГ; сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо! На экг уже записались, кровь тоже сдадим. Просто у нас такое всего второй раз, первый не придала значения, а сегодня было очень страшно. И ребенок весь день немного вялый и заторможенный. Вроде играется, все как обычно, но реакции чуть замедленные.
Невролог, Детский невролог
Тогда ээг обязательно пройдите