Консультация уролога /

Плохой анализ мочи, цистит — вопрос №2029919

Тянула поясница и немного дискомфорт в паху. Моча пришла очень плохая, повышены лейкоциты, белок, уробиноген, бактерии. Уролог сам провел узи и сказал, что ничего критичного по почками и мочевому не видит, кроме возможного цистита и песочка в почкпх. Прописал Фурадонин и Фуразолидон. Через 2 дня приёма у меня начался жидкий стул с жжением в анальном отверстии, кровило. Началось именно после данных препаратов. Боюсь их принимать дальше, выпила монурал 1 раз немного полегчало, но жжение и рези остались в районе мочевого пузыря , возможно даже в ноги отдают. Уролог еле еле выписал Цифран ст, но у него столько побочек и фитолизин, либо фурамаг и фитолизин. Подскажите, что мне делать, до этого начались жжения во всем теле, я уже не знаю с чем связано. Я пила вчера и сегодня только Фитолизин

Возраст: 30

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, дуоденит, срк под вопросом, Гипотериоз, хроническая боль в челюсти

Андролог, Уролог
Добрый день.Вам Фурадонин и Фуразолидон совместно назначили?Тогда не удивительно,что кишечник среагировал.Сейчас более ничего не нужно принимать.Восстанавливать кишечник.бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней.Фитолизин можно продолжить,добавить Уронекст по 1саше 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, что можете сказать по анализу мочи? Рези и жжение, частое мочеиспускание сохраняются. Может нужно принимать фурамаг и фитолизин вместе?
Андролог, Уролог
Фурадонин,Фуразолидон и Фурамаг-это примерно тоже самое.Вы фурадонин в итоге сколько отпили?По анализу мочи есть воспаление.
Клиент
Луиза Римихановна, 2-3 дня. Что мне делать, кажется, что становится хуже
Андролог, Уролог
Ольга,опишите подробно жалобы
Клиент
Луиза Римихановна, у меня очень много жалоб, но конкретно по урологии, частые позывы, рези и жжение в мочевом и влагалище, в ногах, дискомфорт в анальном отверстии, болевые ощущения в спине, конечностях и немного в животе
Андролог, Уролог
.Консультация невролога,гинеколога,гастроэнтеролога.Сейчас можно во влагалище Метилурациловые свечи 7 дней,пить Уриналгин по 2т 3р/с не более 2х дней,уколоть хотя бы Диклофенак под прикрытием Омез.
Клиент
Луиза Римихановна, у гинеколога был мазок полтора месяца назад нормальный, гастроэнтеролог прописывал недели 2 - 3 назад лечение, почти заканчиваю его. Я так понимаю, если цистит не лечить, то будет совсем плохо? А он может отдавать на ноги?
Андролог, Уролог
Абсолютно нет.Вам необходимо вновь посетить гинеколога,сдать Фемофлор,посетить невролога.Как-то сомневаюсь,что эти жалобы дает цистит
Клиент
Луиза Римихановна, а цистит, то как лечить?
Андролог, Уролог
Вы уже пропили фурадонин и Монурал.Этого достаточно.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста при Фитолизин может измениться цвет кала, у меня он стал тёмным, то ли темно зелёный, то-ли ближе к черному?
Уролог
Добрый день.
На данный момент прием дополнительных антибиотиков не показан. Пересдайте ОАМ для оценки динамики.
1) Соблюдайте питьевой режим 2-2,5л в с утки
2) Мочитесь по потребности
3) Начните прием Д-маннозы 2000мг в сутки ( например, Экоцистин)
4) Для обезболвания Уриналгин по 2 табл 2 р/д НЕ БОЛЕЕ 2 дней ( моча окрашивается в ярко-красный)
5) Обязательно консультация гастроэнтеролога ( для исключения СИБР и анализа на клостридии антибиотикоассоциированные)
6) Если сейчас есть выделения из половых путей- консультация акушера-гинеколога с исследованием микрофлоры влагалища.
Пока вы не нормализуете микрофлору в соседних органах (кишечник, влагалище) цистит вылечить очень сложно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите пожалуйста при Фитолизин может измениться цвет кала, у меня он стал тёмным, то ли темно зелёный, то-ли ближе к черному?
Андролог, Уролог
Не исключено,но если кал все-таки смущает ,стоит сдать его на скрытую кровь.