Консультация уролога /

Появились покраснения и зуд на головке и крайней плоти — вопрос №2030005

Здравствуйте, появились покраснения и зуд на головке и крайней плоти, со временем зуд проходит, но потом снова появляется.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как вылечить? Может какие-то мази есть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы девственник? Мастурбация присутствует? Как часто?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был половой акт, без защиты, мастурбация бывает часто, после полового акта через 5 часов помыл головку.
Мыл гелем для душа Олд спайс.
И после всего этого начались покраснения на крайней плоти и головке. Была сухость небольшая на головке, помазал детским кремом все прошло. Но теперь зуд и покраснения. Как лечить?
Уролог, Андролог
Гель отмените. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
После мастурбацию сократите до 2-3 раз в неделю.
Через месяц от контакта Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина Александровна, а как убрать зуд?
Уролог, Андролог
Эти мероприятия помогут справиться и с зудом в том числе.
Клиент
Галина Александровна, таблетки Аевит с витамином е?
Клиент
Галина Александровна, бепантен есть разный, мне какой лучше? Который лечением профилактика опрелостей и трещин сосков?
Уролог, Андролог
Да, с витамином Е.
Берите обычный Бепантен.
Андролог, Уролог
Добрый день.Половой жизнью живем?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Пожаловаться
фотография пользователя
Корчагина Галина Александровна,
4 мин. назад
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы девственник? Мастурбация присутствует? Как часто?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Максим, только что
Клиент
Галина Александровна, был половой акт, без защиты, мастурбация бывает часто, после полового акта через 5 часов помыл головку.
Мыл гелем для душа Олд спайс.
И после всего этого начались покраснения на крайней плоти и головке. Была сухость небольшая на головке, помазал детским кремом все прошло. Но теперь зуд и покраснения. Как лечить?
Андролог, Уролог
Исходя из того,что был ПА без защиты,вам через 10 дней нужно сдать мазок на ИППП.А покраснение на теле полового члена могут быть следствием применения Геля для душа.Сейчас принимайте Лоратадин 10 мг по 1т 3дня,на покраснения наносить Бепантен 10 дней
Далее по результатам мазка.
Клиент
Луиза Римихановна, зуд пройдет от бепантена?
Клиент
Луиза Римихановна, а какой бепантен именно купить?
Андролог, Уролог
Крем,какой купите не принципиально
Уролог
Добрый день, скорее всего аллергическая реакция от компонентов, входящих в гель для душа. Пропейте антигистаминные по типу Лоратадина, Супрастина несколько дней (до исчезновения жалоб). И половой член обрабатывайте не горячей водой, не трите сильно полотенцем. 2-3 раза в день наносить мазь Дексапантенол или Бепантен ( любой фирмы)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, по поводу мазей, зуд пройдет?
Уролог
Зуд пройдет от антигистаминных таблеток, а мази дополнительно местно успокоят раздражения и снимут сухость и покраснения
Клиент
Анастасия Олеговна, супрастин поможет?
Клиент
Анастасия Олеговна, мазь декспантенол, это аналог Бепаентена?
Просто он дешевле стоит
Клиент
Анастасия Олеговна, я приложил фото и показал на нем место.
Вот здесь чешется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
У Вас аллергическая реакция
Надо понять на что и отменить
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: мыть просто водой
Бепантен плбс утром/вечером
Цикабио с арникой 1-2 раза в день днем
Лечение 10 дней
На период лечения отменить секс, мастурбацию
Полный покой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а бепантен какой?
Из много есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен плюс
Клиент
Виктория Николаевна, вместо ветеринара можно пить супрастин?
Клиент
Виктория Николаевна, вместо цетрина супрастин можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетрин можно заменить на супрастин
На супрастине нельзя садиться за руль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла)
Клиент
Виктория Николаевна, я приложил фото и показал на нем место.
Вот здесь чешется.
Там обведено черным кругом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что надо вам, я уже назначила
Лечитесь