Консультация гинеколога /

Гемолитический стафилококк — вопрос №2030230

Фемофлор идеальный. В бакпосеве обнаружен гемолитический стрептококк. По итогу анализа назначен Далацин крем на 9 дней, макмирол - 8 дней. Далее ацилакт. Параллельно со всем этим набором Вагилак Про леди.

Возраст: 58

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Выделения. Можно сказать водой. Иногда белые густые.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Получите курс санации клиндамицином.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Бутаконазол в составе сдержит рост кандиды на фоне санации. Восстанавливать флору после этого препарата не нужно
Клиент
Наталья Александровна, проблема теперь в том, что Далацин уже 2 раза поставила. И принимаю Амоксиклав в связи с имплантацией
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте далацин и больше ничего не нужно
Клиент
Наталья Александровна, на 9 дней?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, достаточно. Далацин это тот же клиндамицин
Клиент
Наталья Александровна, я знаю. Мне не понятно с какой целью ещё и мвкмирор комплекс назначен
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не могу вам сказать. Гинеколог должен был разъяснить все свои назначения
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Востановить флору достаточно вагилак про леди?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, достаточно
Клиент
Наталья Александровна, п .4 заключения бак.пасева. можно ли считать чувствительность к амоксиклаву?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ацилакт не применяйте, иначе возникнет рецидив.
Я бы Вам рекомендовала ограничиться св. Макмирор Комплекс, он подействует на оба микроорганизма.
Вагилак необязательно принимать, Макмирор флору не портит
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Нифурател в список не входит. Вот я и удивлена
Акушер, Гинеколог
Вероятно, к нему чувствительность не определялась, но данный препарат активен в отношении вышеперечисленных микроорганизмов.
Клиент
Елена Борисовна, правда уже 2 раза поставила Далацин. К нему есть чувствительность, но смущает 9 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей например Макмирор 8 дней

Флора восстановится самостоятельно.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте!
Вы прошли лечение? Жалобы какие-то сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Только начала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, в таком случае достаточно будет свечей макмирор и вагилак принимать 1 месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.