Консультация педиатра /

Температура при прорезовании зубов — вопрос №2030382

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У ребёнка 8 месяцев, субфебрильная температура держится уже почти месяц!
Началось все с простуды, насморк, кашель, температура, простуду вылечили , а температура так и держится. Во время болезни начал прорезываться нижний зуб, теперь идёт второй, десна воспалённая, температура скачет, то норма, то снова 37-37,2. Анализ мочи в норме, анализ крови -лейкоциты 17.
Скажите, может ли на зубы так долго держаться температура? В остальном жалоб нет, ребёнок весёлый, кушает, спит .

Педиатр
Здравствуйте!
Да , на всем протяжение дентации имеет место быт повышение температуры до 37,5!
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!