Консультация терапевта /

Почему повышены лимфоциты — вопрос №2030545

Здравствуйте, два месяца назад у меня была экстирпация матки с яичниками и шейкой, все время самочувствие не очень, приливы сильные. По ночам болит все тело, кости, месяц назад сдала кровь было все идеально, повторила сново через месяц сдала на кальций и общий. Кальций и общий и ионизированный в норме, вот лимфоциты 46,6 и нейтрофилы 42.8.Что бы это могло означать.

Возраст: 48

Хронические болезни: Хронический колит кишечника

Терапевт
Здравствуйте, Тамара! Изменения в количестве лимфоцитов - умеренное повышение, и умеренное понижение нейтрофилов говорит о контакте с вирусной инфекцией или недавно перенесенной ОРВИ.
На самочувствие эти показатели крови не влияют.
Вероятно, вам необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу для назначения терапии на устранение гормонального дефицита после удаления яичников.