Консультация уролога /

Почечное давление и колика — вопрос №2031130

Добрый день .
3 дня назад я по глупости выпила 2000мг от герпеса разом , до этого принимала препарат на прошлой неделе в дозировке 500 мг 2 раза в день 3 дня.
Но решила ускорить лечение. В результате увезли на скорой с давлением 170/100 и почечной коликой .
По результатам обследования на КТ никаких конкрементов в почках и мочеточнике не обнаружено .
Хотя узи до этого показывало 2 микролита 3 и 3,5мм в правой почке.
По анализам крови все в норме кроме креатинина 125, в феврале был креатинин 54,6.
Выписали домой из стационара - со словами , что патологий нет.
Но до сих пор держится давление 140/104 , 130/104.
И немного тянет поясницу.
Подскажите сильно ли я загубила почки ? Как снизить нижнее давление ?( Как лечиться ?
Надолго ли данное воспаление ?
Очень переживаю , что очень навредила себе .

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Где локализована боль?Справа,слева?В подреберье?Или больше сзади?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер .
По обоим сторонам снизу поясницы.
Сейчас она не такая сильная, чуть тянет и пульсирует.
2 дня назад была такая , что чуть не отключалась от боли , что пришлось вызвать скорую .
Клиент
Луиза Римихановна, врач в стационаре не поверил мне и отправил домой . ( но это другая история )….
Андролог, Уролог
А ноги тянет?Объем мочи обычный?
Клиент
Луиза Римихановна, да объем мочи обычный , все как раньше , отеков не замечаю сейчас
Клиент
Луиза Римихановна, очень боюсь испытать ту боль …. Сейчас начинает тянуть и у меня страх сразу .
Еще не пойму как лечить , как снизить креатинин , как давление вернуть в норму ?
Можно ли на спорт ?(
Клиент
Луиза Римихановна, ноги не тянет
Больше такая тряска тела и как немного жар в связи с давлением
Андролог, Уролог
Марин,по поводу давления примите каптоприл 1/2 т .
Из препаратов пропейте Роватинекс по 1т 3р/с 14 дней,Но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 5 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, это же не навсегда со мной ? У меня никогда не было ни давления ни проблем с почками ((
А канефрон оставить ? Я пью 3 раза в день ношпу , каннфрон и полисорб чтобы вывести
Сейчас приняла половину капотен
А питание , спорт можно ?
Из-за давления боюсь на спорт , но нужно , так как лишний вес сейчас ( при росте 158 вес 76 ( набрала много
Андролог, Уролог
Можно оставить то,что Вы принимаете.Пока давление не устаканится,от спорта воздержитесь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Скорее всего это роковое совпадение.
У вас микролиты вышли из почки в мочеточник, спровоцировали колику и повышение давления. Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер.
Да 3 раза сдавала утром в среду , вечером по скорой экспресс анализ и в стационаре ночью - воспаления нет
Клиент
Владимир Александрович, просто 2 дня не было давления , сейчас опять боль в пояснице и давление и тошнит очень сильно .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При колике не воспаление характерно, а различные виды гематурии
Клиент
Владимир Александрович, я не знаю медицинских понятий(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Эритроциты в моче
Клиент
Владимир Александрович, днем бвло 5-7
А ночью в стационаре сдали 0-2 эритроциты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сделать УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Клиент
Владимир Александрович, через сколько дней ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В ближайшие
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ сосудов почек. Есть микролиты. Рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг при возможных болях.