Консультация онколога /

Ощущение внутри организма тяжело — вопрос №2031242

Здравствуйте! Была онкология в 2019 г рак молочной железы, до этого задавала тут вопросы, сказали пройти узи и кт, узи прошла там норм, но после узи мне стало не хорошо, лоб давить стало потом голова как тяжелая, двоение глаз и внутри как то плохо стало чувствовать и сейчас тяжело внутри организма, стало так после узи, может я там заразилась ВИЧ? Датчики он не обрабатывал и кушетку тоже только салфетка, а у меня были прыщики и раны свежие, если на датчике могла быть кровь и потом мне на раны и так заразиться? Кт я так не прошла так как после этого узи плохо стало или эта такие симптомы дает онкология как тяжесть внутри организма или интоксикация?

Возраст: 39

Хронические болезни: Онкология

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы не специфичны и не свидетельствуют в пользу прогрессирования заболевания. Вероятно ,причиной данного состояния являются эмоциональные переживания.
На УЗИ заразиться ВИЧ невозможно.
Рекомендую проконтролировать артериальное давление. Если есть тревожность, посетить психотерапевта на очном приёме.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, почему на узи невозможно заразитьсч ВИЧ если у меня есть прыщики и раны и датчик не обрабатывали
Онколог, Терапевт
Вирус неустойчив во внешней среде. Передаётся половым путём , при использовании одной иглы , при переливании крови. Максимум при контакте свежей крови (видимой глазу) с открытой раной. Прыщи и небольшие раны на стадии заживления имеют защитные слои, которые не позволят вирусу проникнуть в кровоток.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а если датчиком прижимали и расковыряли прыщ и пошла кровь
Онколог, Терапевт
Не беспокойтесь, заражения случиться не могло.
А вот угревую сыпь необходимо лечить. Планово обратитесь на приём дерматолога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, ощущаю что внутри тяжело такое может быть при интоксикации?
Онколог, Терапевт
Опишите подробнее Ваши ощущения, пожалуйста.
Клиент
Юлия Дмитриевна, внутри ощущаю себя очень тяжело, какая та тяжесть в организме
Клиент
Юлия Дмитриевна, написала очень тяжело внутри
Клиент
Юлия Дмитриевна, чувствую себя тяжело
Онколог, Терапевт
Тяжесть в груди, в животе, в голове? Выраженная общая слабость ? Эмоциональная подавленность?
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто внутри тяжело, внутри организма
Клиент
Юлия Дмитриевна, написала
Онколог, Терапевт
По описанным жалобам сложно определить причину недомогания. Сдайте общеклинический анализ крови , кровь на СРБ. По результатам консультация терапевта.
Клиент
Юлия Дмитриевна, из за интоксикации может быть такое?
Клиент
Юлия Дмитриевна, через сколько сдавать кровь после месячных?
Онколог, Терапевт
Фаза цикла не имеет значения, сдайте анализ в ближайшие дни.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а если заразилась ВИЧ через узи, не было такого чтоб так тяжело было, то тоже в анализе будет срб повышено и лейкоциты повышены?
Онколог, Терапевт
Вирус иммунодефицита человека проявляет себя сиптоматически спустя годы после заражения.
Достоверно установить, есть у Вас диагноз ВИЧ-инфекции позволит анализ крови на антитела к ВИЧ.
Клиент
Юлия Дмитриевна, по анализу крови можно как то заподозрить?
Онколог, Терапевт
Только косвенно на поздних стадиях. Чтобы развился СПИД-последняя стадия ВИЧ -инфекции с момента заражения должны пройти годы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, у меня организм слабый онкология тут какие годы
Клиент
Юлия Дмитриевна, из за месячных не будет меньше показателей?
Онколог, Терапевт
Если менструации обильные может быть небольшое снижение гемоглобина. Это не исказит показатели.
Клиент
Юлия Дмитриевна, при интоксикации будут повышены лейкоциты и срб?
Онколог, Терапевт
Если причиной интоксикации является бактериальная инфекция, да.
Клиент
Юлия Дмитриевна, почему бактериальная? А если просто токсины попадают в кровь или распад опухоли
Клиент
Юлия Дмитриевна, ?
Онколог, Терапевт
Какая у Вас стадия заболевания? В 2019 году Вы получили какое лечение?
Клиент
Юлия Дмитриевна, рак молочной железы 2 стадия
Клиент
Юлия Дмитриевна, если просто токсины в кровь попадают или распад не покажет кровь если из-за этого интоксикация?
Онколог, Терапевт
Вероятно, в 2019 году Вы получили радикальное лечение и были полностью излечены от рака молочной железы. С учётом того, что Вы проходили обследования накануне, по результатам которых патологии выявлено не было, ни о какой онкологии речи не идёт.
По анализу крови установить есть ли распад опухоли или прогрессирование заболевания невозможно.
Клиент
Юлия Дмитриевна, интоксикацию тоже установить не возможно? Мне же внутри как то тяжело значит должны быть какие та быть изменения в крови?
Клиент
Юлия Дмитриевна, я не все прошла так как плохо стало
Онколог, Терапевт
Пройдите полностью обследования, чтобы определить причину Вашего состояния
Клиент
Юлия Дмитриевна, вы написали бактериальная интоксикация это как? От опухоли бактерии?
Клиент
Юлия Дмитриевна, ?
Онколог, Терапевт
Нет. При присоединении бактериальной инфекции.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а всегда присоединяется бактериальная инфекция к опухоли?
Онколог, Терапевт
Нет.Это самостоятельный процесс
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Возможно у Вас ОРВИ, обратитесь на консультацию к терапевту, сдайте анализы крови. Если сохраняются жалобы со стороны головы и двоение в глазах, то рекомендую консультацию невролога.
Заразиться ВИЧ на УЗИ Вы не могли,не переживайте, это из области фантастики.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, почему из области фантастики?
Онколог, Маммолог
Риск заражения ВИЧ существуют при выполнени внутри полостных УЗИ, без использования барьеров и при отсутствии обработки и интраоперационнве УЗИ .
Какого вида УЗИ Вы делали?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, брюшную полость, щитовидку, узи молочных желез, узи сердца и лимоузлов
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, точно не орви
Онколог, Маммолог
Не переживайте,Вы никак не могли заразится ВИЧ , если даже предположить, что датчики не обрабатывались, а перед Вами смотрели инфицированного пациента.
Но терапевта и невролога стоит посетить.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, почему не могла заразитьмч если есть прыщи и раны и если на датчике могла быть предположить кровь чужая?
Онколог, Маммолог
На датчике не могло быть крови. Датчики при данных типах УЗИ не контактируют с биологическими жидкостями.
В кафе от вилки заразиться ВИЧ инфекцией вероятность больше.
Даже теоретически , если предположить, что есть такая вероятность, то это должен быть ещё и пациент , которые не получал терапию, у которого есть кровоточащие раны и после сразу этим датчиком выполнили УЗИ другому пациенту так что бы кровь попала в его рану . ВИЧ к тому же не устойчив во внешней среде.
Я могу сколько угодно убеждать Вас, что это не возможно, но Вы не измените своего мнения. Самое простое, что можно сделать- это сдать анализы. Но надо иметь ввиду, что до появления симптомов, после заражения. ВИЧ проходит около трёх месяцев, поэтому жалобы Ваши в любом случае с ним не связаны
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
риска заражения ВИЧ совершенно нет. Нет поводов для беспокойств.
Описанные симптомы для онкологии не характерны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, тяжесть в организме итд что я описала связанные с онкологии, если я не могла заразиться ВИЧ значит симптомы связанные с онкологии, как определить интоксикацию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
По анализам крови,: ОБщий+ СРБ, + анализы на ВИЧ и гепатиты
Клиент
Виктория Сергеевна, при интоксикации какие анализы будут изменены показатели?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Высокий СРБ, высокие лейкоциты
Клиент
Виктория Сергеевна, мочу надо? Соэ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
мочу можно.
СОЭ нет
Клиент
Виктория Сергеевна, соэ почему не надо?
Онколог, Терапевт, Маммолог
не информативный анализ
Клиент
Виктория Сергеевна, по моче тоже можно определить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
по моче можно оценить воспаление и отклонения щелочного состава
Клиент
Виктория Сергеевна, какие симптомы при интоксикации?
Клиент
Виктория Сергеевна, ???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описанные симптомы нехарактерны в отношение прогрессирования онкологического процесса. Через узи исследования вы не могли заразиться ВИЧ так как вирус неустойчив во внешней среде и он сразу погибает это доказано. У вас тревожное растройстройство пройдите очную консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович,у Вас были случаи крови на датчике?
Клиент
Рустам Гамирович, симптомы есть и я не сумашедшая если не вич то онкология
Клиент
Рустам Гамирович, я даже анализы сдать не могу плохо становиться а вы тут антидепрессанты
Клиент
Рустам Гамирович, у вас были случаи крови на датчике?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет таких случаев у меня не было. ВИЧ так не передается.
Клиент
Рустам Гамирович, по крови какие изменения будут при интоксикации?
Клиент
Рустам Гамирович, ощущаю что внутри тяжело такое может быть при интоксикации?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Могут быть повышены лейкоциты, нейтрофилы, срб. В данном случае правильнее опираться все же на инрментальные методы обследования это узи/кт/мрт
Клиент
Рустам Гамирович, повышены при бактериалтной интоксикации что ли? Срб, лейкоциты, а то другой врач пишет что только при бактериальной интоксикации, от опухоли бактерия идёт?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если будут повышенны нейтрофилы то это будет говорить о наличие бактериальной инфекции
Клиент
Рустам Гамирович, я один раз об датчик поцарапалась в поликлинике, 100% ощутила и тогда посмотрела на датчик он был сверху нарушена там с краю шероховитось а воо так если поцарапалсь об датчик и другого клиента смотрела и если он тоже например поцарапался так можно заразиться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не могли так как вирус ВИЧ не устойчив во внешней среде