Консультация детского гинеколога /

Трещина , сукровица — вопрос №2031265

Доброе время суток ! Дочери 2,4 года . Сегодня после того как дочь сходила на горшок по маленькому начала жаловаться что болит пися . Посмотрела , а там как маленькая трещинка в аногенитальным расстоянием .Чуток кровит . Что делать ? Куда бежать ? Из-за чего ? Пожалуйста, подскажите 🙏 фото прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может ребенок падал или ударялся ? Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Во время мочеиспускания щипит там, поэтому ребенок жалуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Она сейчас лазит то через кроватку , то на подоконники . Постоянно лезит туда ручками . Изучает видимо 🙈 могла ли она расцарапать ? Заживет ? Очный осмотр врача не нужен ?
Акушер, Гинеколог
Могла да , заживёт конечно, там небольшая ранка , можно ванночки ещё из ромашки по 15 мин делать . Очный осмотр не обязательно, но если хотите можете пойти
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, в области нижней спайки была синехия. Она могла травмироваться при перелезании через предмет.
Используйте мазь метилурацил трижды в сутки до полного разрешения. Он быстро восстанавливает нормальную эпителизацию без риска образования синехий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При трещинах хорошее заживляющее действие оказывает мазь метилурациловая ,наносите дважды в сутки ,на область трещины.
При подмывание исключите все моющие средства на основе мыла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ванночки с ромашкой 7 дней
Исключить мыло в подмывании
Местно крем метилурациловый ( левомеколь ) 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Рекомендую местно наносить метилурациловую мазь 2 раза в сутки: утром и на ночь после ванны.
Вероятно, была травма при перелезании. Ничего страшного. Все быстро заживет.