Консультация нейрохирурга /

Стоит ли делать операцию? — вопрос №2031329

Здравствуйте.
Периодически мучают сильные головные боли. Искали причину, МРТ и ПЭТ КТ показали кистозно солидную опухоль правой лобной доли с умеренной метаболической активностью.
Нужна ли операция и связана ли головная боль с этим образованием?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, размер образования небольшой, чтобы вызвать выраженные головные боли. Для определения тактики нужно оценивать снимки.
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Учитывая результаты исследований, необходима очная консультация с дисками и протоколами исследований в федеральном центре нейрохирургии (например ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» г. Санкт-Петербург или в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко г. Москва) для уточнения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Нужно смотреть снимки МРТ. Образование небольшое, но нужно решать вопрос либо об операции, либо о радиохирургическом лечении. Вам показана консультация в одном из федеральных нейрохирургических центров (Институт Бурденко В Москве, институт Алмазова в Санкт-Петербурге).