Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия? — вопрос №2032130

Здравствуйте!
С ноября не проходит кашель , сначала он был сухим, делала фвд-астму исключила, легкие были чистые , тест на ковид отриц
Сдавала иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок- там тоже нет данных за аллергию
На сегодняшний день беспокоит заложенность носа, особенно утром, вязкие прозрачные выделения из носа, при этом чихания нет
Слизь стекает по задней стенке горла, отсюда кашель по утрам -с вязкой прозрачной мокротой. Прикрепляю фото.
Слюна - тоже вязкая
Не знаю что делать, надоело это состояние.
Пить антигистаминные? Но ведь других симптомом аллергии нет
Нос не чешется, глаза не слезятся, отдышки нет дышу спокойно.
Чувствую лишь отечность в носу небольшую , выдыхаю носом свободно, вдыхать тяжелее.
И вот это стекание слизи, кошмар
Помогите пожалуйста, что делать ? Куда идти что обследовать?
Так же хочу отметить. Что с период с ноября по март я болела 3 раза орви точно
В январе были сильная заложенность носа, пришлось даже сосудосуживающие капли закапывать

Возраст: 26

Хронические болезни: Фарингит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , необходимо в первую очередь пройти риноцитограмму , также рентген придаточных пазух носа + консультация Лор - Врача, чтобы врач глянул в аппарат что происходит со слизистой носа. но сдачи анализа препараты пока не принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я была у Лора, он проводил осмотр, правда без аппарата
Пишет :
Подострый поствирусный ринит
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, а лечение выписал ? Поствирусный ринит не может так долго длиться.
Клиент
Алена Игоревна, да
Аквалор горло- два раза в дверь месяц
Спрей Олифрин два раза в день месяц
И промывать долфином.
Но у меня проблема я не умею промывать нос долфинлм
Это лечение я уже закончила , но что то не лучше
Хотя признаюсь честно - улучшение на мой взгляд были точно
И еще , мне советовали Назонекс , но не врач а просто коллеги на работе, но я им не пользовалась.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Назонексом мы лечим аллергический Ринит ( с ним он справляется прекрасно) но сдача риноцитограммы после него искажает результаты. Правильней сначала сдать риноцитограмму , а потом начать его прием 2 раза в день либо азфлу, либо момезон 2 раза в день 1 мес. + Таб Цетрин 10 мг утро , а таб никсар 20 мг вечер тоже 1 мес.
Клиент
Алена Игоревна, поняла вас , тогдасначлаа сдаю то, что вы написали, показываюсь Лору и если это аллергия то лечусь так как вы прописали
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно ✨🌷
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое
Алена Игоревна, еще пожалуйста гляньте фото. Я прикрепила
У меня переодически на одном и том же месте зуд возникает
Маленькая шишечка как укус и зудит
Я мажу неотанином иногда помогает иногда нет
Что это? Аллергическое или просто типо прыщиков
Клиент
Алена Игоревна, сейчас красновато потому что у меня был там крем.я его влажной салфеткой стерла и вот вам пишу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , похоже на крапивницу. Обычный прыщ не зудит( он либо болит либо не беспокоит).
Клиент
Алена Игоревна, у меня есть таблетки от аллергии Блогир З
Принять?
Клиент
Алена Игоревна, а можем быть крапивница всегда в одном и том же месте?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да можно принять блогир ,3 - одна таб в день .может быть на одном и том же месте , конечно.
Клиент
Алена Игоревна, поняла, спасибо за ответы
Я просто очень тревожный человек и очень боюсь аллергии 😀 мне кажется что сразу мне станет нечем дышать и я умру от отека Квинке или анафилактического шока
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все будет хорошо , ✨🌷🤗
Аллерголог-Иммунолог
Алена, здравствуйте!

Вам нужно сделать риноцитограмму и посева на микрофлору из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Чтобы исключить инфекционный процесс в носу.
Антигистаминные препараты снимают отек слизистой по любой причине, поэтому начните использовать Зиртек/Зодак по 1 Таб 10 мг в день 2-4 недели.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет