Консультация рентгенолога /

Опухоль - нужна ли операция — вопрос №2032202

Здравствуйте! Моей маме 51 год и сейчас находится за границей. Обратилась в больницу с болью в животе, затем ей сделали МРТ, но лечения пока не назначили и толком сказать ничего не смогли. Прикрепила анализы и расшифровку

Возраст: 51

Хронические болезни: Артрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Все прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Заключение написано иероглифами, может быть у вас есть заключение на русском языке?
Клиент
Ирина Владимировна, только через переводчик. Печень слегка пухловатая, с гладкой поверхностью.В области переднего нижнего края печени S8-S1 было замечено огромное образование размером около 83×139×83 мм. На фамилии пациента было указано увеличение в сторону увеличения, граница все еще была четкой, а граница между верхним краем и печенью S1 и S8 была неясной; фамилия пациента показала несколько более низкий уровень сигнала T1.、
Сигнал T2WI смешивается с высоким сигналом, сигнал DWI немного выше, а часть сигнала в области названия заболевания на диаграмме АЦП немного уменьшена. Распространение некоторых поражений в названии заболевания ограничено, артериальная стадия усилена, а портальная стадия покоя значительно уменьшена. неравномерно усиливается. В отдаленный период можно увидеть небольшие узелки в области названия заболевания. Контрастное вещество прозрачное, и большинство названий заболеваний по-прежнему постоянно усиливаются.Аномальные узловые образования распределены в сегментах печени S5 и S6. Более крупные из них имеют длину и диаметр около 14 мм. Низкий сигнал T1WI, высокий сигнал T2WI, высокий сигнал DWI и высокий сигнал ADC-диаграммы. Усиление узловых образований можно увидеть по краю печени. артериальная стадия заболевания и стадия воротной вены заполнены до центра, и некоторые названия заболеваний на поздней стадии все еще не полностью закрепились.Внутри и снаружи печени нет расширения желчных протоков.Левая ветвь воротной вены, левая печеночная вена и средняя печеночная вена неясны. Желчный пузырь невелик, нет четких аномальных сигналов, стенка желчного пузыря не толстая и нет аномального укрепления. Не было обнаружено никаких отклонений в морфологии и сигнале мембранных желез, явного расширения основной мембранной трубки и аномального укрепления. Селезенка невелика, и аномального увеличения нет. В печеночных воротах и забрюшинном пространстве явно увеличенных лимфатических узлов нет.В брюшной полости не было обнаружено никакого выпота.
Результаты проверки
1.Огромная масса на переднем и нижнем краю печени, характерная для опухолевых поражений, название заболевания совпадает с названием печени S1.-
Граница S8 неясна, и давление на левую ветвь воротной вены, левую печеночную вену и среднюю печеночную вену не проявляется.
Очистите печень, рассмотрите возможность метастазов и смешанного рака печени (некоторые виды рака средней и высокой степени дифференцировки).
И другие документы, удостоверяющие личность. 2.Были выявлены участки повышенного кровоснабжения печени S5 и S6, метастазы повышенного кровоснабжения и гемангиомы.
Клиент
Ирина Владимировна, Эхо-сигнал от паренхимы печени неравномерный, и левая доля печени вовлечена в правую переднюю долю, которая примерно такого же размера.
Огромная твердая масса с высоким уровнем эха размером 133,1×76,3×86,6 мм с плохими границами
Ясно, что внутреннее эхо беспорядочное и неравномерное, а громкость звука видна окружающим.CDFI: Можно увидеть внутри
Обогащайте сигналы кровотока.В сегментах печени S6, S7 и S8 можно увидеть большое эхо-узелковое образование, размер которого составляет около 9,5×7,5 мм и 17,0×14,5 мм соответственно.,
17,1×10,7 мм, граница четкая, вставка круглая, и нет заметной громкости звука. Пациентка с менструацией
Методом массированной инъекции в среднюю локтевую вену вводится суспензия микропузырьков гексоксида серы объемом 1,0+1,0 мл: левая доля печени вовлечена в огромную массу правой передней доли, а артериальная стадия характеризуется быстрой неравномерной высокой перфузией с диапазоном около 136,8×78,8×88,1 мм.. В массе не видна неправильная форма и область увеличения, а начальная и отложенная стадии массы четко видны, что свидетельствует о "быстром продвижении вперед и быстром выходе". В правой доле печени имеются множественные сплошные очаги поражения, с узловатыми неровностями и сильным увеличением на артериальной стадии, а также кольцевидным увеличением по краям, размером примерно 12,9×10,3 мм (сегмент S6), 19,4×16,0 мм (сегмент S7) и 17,7×13,0 мм. (Сегмент S8).Период перехода на портал и период задержки показали низкую неравномерность и улучшились.Результаты ультразвукового исследования с контрастированием ZY-194: Левая доля печени вовлечена в огромную массу правой передней доли, и рассматривается гигантская Са печени (разжижение и некроз). Предполагается наличие множественных солидных очагов поражения в правой доле печени, гемангиомы.
Кардиолог, Терапевт
Поняла, спасибо,что перевели.
Нельзя исключить опухоль и/или метастазы.
Пациентке нужна консультация онколога, гепатолога (но он тоже направит к онкологу)
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила
Терапевт
Вам лучше перевести вопрос рентгенологам , чтобы они посмотрели именно снимки.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо. Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие мама получает на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Результаты пункции в сочетании с результатами морфологической и иммуногистохимической диагностики позволяют предположить, что новообразование является опухолью с периваскулярной дифференцировкой эпителиоидных клеток (ПЕКома), и рекомендуется дальнейшее генетическое тестирование по TFE3 или TSC. Результаты иммуногистохимии: Виментин (+), CK(-), Мелан А(+), HMB45(+), S100(-), SMA (+), Десмин(-), CD34 (-+), CK19(-), CD10(-), Happer-1(-).),
HBcAg(-), HBsAg(-), GPC-3(-), GS(+),
Ki-67 (+, около 1%), CK7(-), AFP(-), HSP70
(-), Аргиназа-1(-) Особые результаты окрашивания: окрашивание по Массону и сетке
Явной гиперплазии фиброзной ткани и красного цвета Сириуса (-) обнаружено не было.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужна консультация рентгенолога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста!
Онколог, Терапевт
По предоставленному обследованию данные за объёмное образование печени. Есть подозрение в отношении гепатоцеллюлярного рака.
В какой стране Вы находитесь? Ещё какие-то обследования проходили?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас мама в Китае, в больнице. По снимкам все серьезно? Нужна операция?
Клиент
Юлия Дмитриевна, обследования пока только эти.
Онколог, Терапевт
Нужно пройти дообследование (анализ крови на АФП, КТ органов грудной клетки, МРТ органов малого таза с контрастным усилением, МРТ головного мозга,остеосцинтиграфию). Выполнить биопсию образования.
Если злокачественная природа образования подтвердится и не будет обнаружено метастатическиэ очагов в отдалённых органах ,показана операция.
Лечение в любом случае необходимо. Действовать нужно быстро.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прикрепите исследование
Терапевт
Здравствуй, приложите пожалуйста, анализы и расшифровку
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила фото
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам МРТ исследования отмечается объёмное образование (опухоль) печени, достаточно больших размеров, необходимо дообследование на предмет наличия отдалённых метастазов, при их отсутствии, возможно оперативная коррекция по удалению данного объёмного образования, необходима очная консультация онколога с результатами обследования и дисками для решения вопроса о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, здравствуйте! Спасибо за информацию!