Консультация кардиолога /

Тынет и жме в груди после стресса — вопрос №2033080

Добрый день!
Прокатился на аттракционе, было не вот прям страшно, но эмоционально.
Через некоторое время, когда эмоции начали отпускать, почувствовал, что в грудной клетке что-то потягивает.
Еще через некоторое время в центре грудной клетке ощущаю как-будто в нруди что-то ущепнуло тремя пальцами и не отпускает.
В моменте стало страшно, слабость, легкое головокружение. На воздухе, вроде легче. Немного страх отпускает.

Еще немного подташнивает.

Скажите, нужно ли сейчас что-то предпринимать или просто такая реакция на фоне стресса?

Проблем с сердцем нет (кроме неполной блокады правой ножки пучка гиса или что-то типо того), есть остеохондрозы, раньше бывали панические атаки.

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне стресса.
Померьте давление, если низкое выпить крепкий чай.
Можно успокоительное.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Василий.
Скорее всего Ваша проблема связана с повышение тонуса симпатической нервной системы, на фоне стресса это бывает. Примите глицин 100 мг 2-3 таб под язык.
Магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день.
Я думаю Вы отдохнёте и все будет в порядке.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не патология сердца, это реакция на стресс, можно принять корвалол
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Василий
По описанию , это реакция на стресс в виде спазма сосудов .
Не переживайте !
Это не опасно и вполне обратимо !
Достаточно принять капли Валокардин 30 капель
Крепкого Вам здоровья 🙏
Берегите себя 🙌
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, наиболее вероятен мышечный спазм на фоне стресса.
Рекомендую принять любой доступный успокоительный препарат, например Корвалол 30 капель и постараться успокоиться.