Консультация уролога /

Результат КТ с контрастом — вопрос №2033470

Что значит формулировка "В заднем сегменте наиболее отчётливо определяется округлой формы гиповаскулярное в паренхиматозную фазу исследования образование с
нечеткими контурами размерами 14х12мм(серия 9 скан 114) ранее 6х8мм, с периферическим контрастным усилением в венозную фазу исследования"?
А в заключении написано так "отрицательная динамика в виде роста гиповаскулярного образования с заднем сегменте правой
почки (более вероятно, неопроцесс)". И как это можно понимать, простым языком?

Подняла предыдущие два КТ за осень и лето, там ничего про это образование 6*8 нет.
Рекомендована консультация уролога, онколога. К кому лучше идти?
Пациентка наблюдается после удаления левой почки с 2012 года, онко

Эндокринолог
Здравствуйте.
Отвечу, как терапевт .
Кто у Вас ближайший в доступе специалист к тому и идите . Если вам быстро попасть к урологу - то к нему, к онкологу, то к нему .

По КТ есть ухудшение в отличии от того что было. Исходя из того, что пациентка раньше уже наблюдалась с Онко, то можно сразу сходить к Онко.

В рамках он Лайн консультации тут увы ничего не решить, только очный прием и чем быстрее , тем будет спокойнее.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обращаться к онкологу или онкоурологу, так как подозрение на новообразование.
И не затягивайте!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Учитывая анамнез и данные КТ высок риск новообразования.Обратитесь к онкологу/онеокрологу!