Консультация рентгенолога /

Есть ли пневмония? — вопрос №2033617

Здравствуйте. Дочери 2 года. Во вт днём поднялась температура, была разной от 37.3 до 39. Потом стала 38.3-37.5, в четверг пошли к педиатру, послушал сказал ничего серьёзного это вирус . Появился кашель, сухой жёсткий . Ночами приступы кашля, что окопное просыпается . Сутки температуры не было. Сегодня поехали в больницу, взяли кровь и сделали рентген . Кровь норм, по рентгену сказали что «вроде» пневмония начинается . Рентгенолога нет. Мы сейчас живем на Кипре. Тут с медициной вообще все плохо ..

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Правосторонняя среднедолевая пневмония.
Рентгенолог
Здравствуйте
По результатам рентгенографии имеются признаки правосторонней инфильтрации (пневмонии). Необходимо обратиться к педиатру за дальнейшем лечением.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, да есть изменения на снимке, которые соответствуют пневмонии справа
По результатам анализов крови тоже не все спокойно, имеется нарастание цифр СРБ выше нормы (это воспалительный маркёр), помимо этого в ОАК имеется лимфоцитарный сдвиг лейкоформулы - это признак вирусной инфекции и есть увеличение количества моноцитов - необходимо исключать Вирус Эпштейна-Барр