Консультация венеролога /

Можно ли заразиться на педикюре ВИЧ? — вопрос №2033689

Была на педикюре позавчера.Первый раз в жизни мастер меня укусила щипчиками.Сегодня воспалился лимфоузел на затылке, маленький.Перенесла орви на прошлой неделе.Инструмент обрабатывается, не на дому.Подскажите могла ли я заразится ВИЧ? И могут ли через два дня проявится симптомы ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Заразиться не могли, инструмент обрабатывается во всех кабинетах.
Так быстро симптомы не проявляются.
Видимо лимфоузел увеличился от перенесенного ОРВИ.