Консультация невролога /

Странные проблемы со здоровьем — вопрос №2033710

Здравствуйте, хотелось бы разобраться в своей проблеме. Не могу понять ничего сам. В общем.
Начались перебои в сердце, недели так 3 назад.
Досугают они сильно. Сделал узи сердца показало ничего такого нет.
Но имеются множество болей. Самых разных очень боюсь что это болит сердце.
В общем 1 боль, это в области сердца, начинается неожиданно, не сильно что б сгибаться. Проходит через секунду иногда через минуту.
2 вид болей, это в области лёгких. Думал что у меня тромб. Ну то есть тэла. Сдал анализы на д димер, показало 0.41 мг/л (<0.5). Так вот, боль могу описать как тяжёлую какую то, тоже не адски сильную. Есть ощущение какого-то комка по прямой линии лёгкого. Причём комок этот перемещается.
3 вид болей, голова. В голове в разных местах абсолютно разных, появляется резко секундная боль простиеливающая. И так же быстро проходит.
Переживаю сильно, есть анализы крови, есть флюрография(старая) 2х недельная
Подскажите стоит ли мне бояться, инсульта, тромба, тэла? И что это может быть. ?
Анализы могу прикрепить и обследования тоже.

Возраст: 19

Невролог
Здравствуйте Холтер Экг проходили ?по поводу головной боли ежедневно боль Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, начинаю проходить
Клиент
Нонна Юрьевна, приложил скрин шот
Невролог
Суточное холтер мониторирование не проходили ?
Невролог
Да по тесту тревожно -депрессивное расстройство ,был стресс в жизни ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да все началось давно. Утрата родного человека
Невролог
Необходимо подсоединить антидепрессанты лечащим доктором и все нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, боюсь я что то их. Т.к говорят они плохо влияют на настроение.
Клиент
Нонна Юрьевна, в момент головных болей, есть ощущение что кружится голова. Но при этом всем. Я не знаю что это, переживаю сильно.
Невролог
Нет я тоже принимала ,и ни жалею
Также ни хотела начинать 🌷,всё у вас зато нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо, думаю по пробовать стоит. Хочу попасть на приём в больницу. В ростовской семашко закреплен. Цгб. Но что то в регисиратуре не готовы со мной дружить хех.
Клиент
Нонна Юрьевна, доктор, а то что я обьяснял. Касаемо головных болей. Что же все таки это может быть? Читая кучу статей в интернете, я убедился что боли похожи на пред инсультные. Конечно я во многом не уверен. Я не умею отсеивать всю ненужную информацию. Но от части я понял, что это может быть в полне похожим на пред инсультное состояние. Это действительно так? Что можете сказать?
Невролог
Вы запишитесь в компьютере ,раз в регистратуре ни дружелюбны ;)
Невролог
Никакого инсульта по клинике нет будьте спокойны
Клиент
Нонна Юрьевна, доктор, скажите, а в случае моем. Показало 2 узи гипертрофию. Сдклал узи в вашей больнице гипертрофию не нашли. Но у меня есть перебои в работе сердца. Скажите они опасны ? Для жизни? Экстрасистолия
Невролог
Экстрасистолы смотря какие до 500 за сутки считаются на холтере нормой
Невролог
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство, Вам нужно рассмотреть консультацию психотерапевта, также седативную терапию противотревожную в виде антидепрессанта и транквилизатора, например, сочетание Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс, именно из психотерапии эффективен когнитивно-поведенческий метод.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а есть что то мягкое? Которое не будет так сильно портить настроение. Просто меня запугали. Со мной друг гулял, а у него вид такой, как будто ему на всё все равно, можно сказать как будто его жизнь достала. Я не хочу что бы я выглядел так же.
Невролог
Эти препараты достаточно хорошо переносятся
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, это то я понял, дорогостоящие? Или относительно доступны
Клиент
Марина Алексеевна, доктор, а то что я обьяснял. Касаемо головных болей. Что же все таки это может быть? Читая кучу статей в интернете, я убедился что боли похожи на пред инсультные. Конечно я во многом не уверен. Я не умею отсеивать всю ненужную информацию. Но от части я понял, что это может быть в полне похожим на пред инсультное состояние. Это действительно так?
Клиент
Марина Алексеевна, что можете сказать?
Клиент
Марина Алексеевна, быть может состояние прединсульиное?
Клиент
Марина Алексеевна, доктор?
Невролог
Второй вариант сочетания препаратов вполне доступен, первый подороже.
Прединсультного состояния не бывает в принципе, инсульт либо случается, либо нет, в вашем возрасте он Вам не грозит.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо есть вопрос другой. Беспокоит изменение ритма иногда. Раз в день так точно. Боюсь остановки сердца. Такое возможно? Или как? Экстрасистолы эти.
На узи была гипертрофия, левого желудочка 12мм. При норме 11.
И вот волнуюсь чего то я.
Невролог
Выполняйте холтеровское мониторирование значит и консультируйтесь с кардиологом
Клиент
Марина Алексеевна, а так что то опасное есть?
Невролог
На данный момент ничего опасного Вы не описываете
А вот тревожное расстройство нужно начать лечить