Консультация венеролога /

Анализы на иппп — вопрос №2033766

Здравствуйте, здал анализы на иппп комплекс кровь и мазок. Всё отрицательно, кроме антититела к трепонеме бледной суммарные IqM+IqG в одной графе положительно в другой отрицательно, и антититела к трепонеме бледной 8, 14 кп. Антитела класса М отрицательно, экспресс диагностика на сифилис (ЭДС, РМП) Отрицательно. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Вроде нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Скорей всего у вас ложно положительный результат. (бывает из-за различных факторов таких как вирусные и аутоиммунные заболевания - ангины, ОРВИ, ковид, стресс также может быть причиной)
Сифилис у вас нет.
Для уточнения вам нужно обратиться в ОКВД. Вам проведут комплекс анализов и дадут официальное заключение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Сифилиса у вас нет, о чем говорит отрицательный результат РМП.
Положительные антитела могут быть при перенесённом в прошлом сифилисе, или ложно положительным результате при вирусных, инфекционных и аутоиммунных заболеваниях.
Обратитесь в КВД для дообследования.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, лечил сифилис 16 лет назад
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня какое то недомогание, постоянно не спокойство иза этих мыслей, подскажите как ещё можно проверит я и на что? Усталость постоянная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слабость, с этим не связана. Антитела, после перенесённой болезни, остаются на всю жизнь.
Клиент
Юлия Юрьевна, вы можете посоветовать куда обратится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь с вашими симптомами к терапевту. Сдайте общий анализ крови, мочи, ферритин, сывороточное железо, ТТГ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В Вашей ситуации надо обратиться в КВД
Разбираться
- либо это перенесённая инфекция в прошлом
- либо ложноположительная реакция на фоне различных воспалений в организме, вирусной инфекции
Сладите анализы
Получите результат
Если надо лечиться, лечитесь у них
Если все хорошо
Возьмите справку, что не состоите на учете и здоровы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, а эти анализы? Надо здать повторно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На базе КВД вам скажут, что надо сдавать
Это будет все по ОМС
Не тратьте больше деньги
Идите туда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
В любом случае в Вас нет данных по анализам за острую инфекцию