Консультация венеролога /

Риски ВИЧ при следующих ситуациях — вопрос №2034297

Здравствуйте! Меня снова накрыло, я начал переживать и началась паническая атака. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение ВИЧ, гепатитами и сифилисом при следующих ситуациях и есть здесь еще один вопрос:
1. Девушка мастурбировала себе или вводила пальцы себе в вагину, затем, этой рукой, которой она мастурбировала сначала трогала свое тело и полотенце и затем этой же рукой мастурбировала парню?
2. Правильно ли я понимаю, что если биологическая жидкость полностью высохла, то риска заражения ВИЧ, сифилисом и гепатитами нет?
3. И можно ли заразиться ВИЧ, сифилисом и гепатитами, если как и в первой ситуации сначала девушка мастурбировала себе, затем этой же рукой, которой себе мастурбировала трогала свое тело, предметы, полотенце и ею же мастурбировала парню и при том, что жидкость для конца не высохла, а чуть чуть подсохла, да и вообще есть ли риски, если после мастурбации прошло несколько минут, жидкость чуть чуть подсохла но не до конца высохла, или также, как и при засохшей жидкости, вирусы моментально погибают?
4. Если девушка мастурбировала себе, а затем этой же рукой начала парню мастурбировать сразу же?
Вопросы кажутся абсурдными и бредовыми, но я переживаю опять
Не пишите пожалуйста про сдать анализы через такой то промежуток времени, а напишите пожалуйста про риски во всех вышеописанных ситуациях

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Если повреждений на половом члене не было
Во всех описанных ситуациях рисков нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, маленькая невидимая царапинка или несколько невидимых царапинок, точнее повреждение волосяного фолликула после бритья на члене, именно на коже, которое было нанесено где-то 30-60 минут до таких контактов не считается, а про повреждения вы имели в виду повреждения слизистых оболочек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не может быть рисков
Клиент
Виктория Николаевна, извиняюсь за назойливость, т.е, есть риски, если повреждены слизистые, а не кожа после бритья?
И ослабленный иммунитет увеличивает ли риски при вышеописанных случаях?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инфекция если есть она на фоне любого иммунитета заразит человека
Повреждения должны быть не царапина, а язва, большие
Чтобы много возбудителя попало на поверхность
Клиент
Виктория Николаевна, значит, в вышеописанных ситуациях никаких рисков нет в независимости от иммунной системы, сдавать ничего не надо и можно спать спокойно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я же вам это уже написала в своем первом ответе)
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, успокоили, а насчет моей ситуации, скорее всего у меня спидофобия и я себе очень много накручиваю)
Просто, где-то 1,5 месяца назад был на эротическом массаже, я не видел чтобы девушка руками касалась своих гениталий, а я накрутил себе такую очень странную ерунду, что вдруг она это делала за моей спиной и тогда я этого не видел
Решил переспросить чисто для своего успокоения и чтобы больше не мучали переживания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы в следующий раз контролируйте лучше каждый шаг девушки, чтобы быть спокойным
На здоровье🤝
Клиент
Виктория Николаевна, еще скажите, если секрет на руке смешался с маслом, то в этой ситуации, повышаются риски заражения, или наоборот понижаются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понижаются
Клиент
Виктория Николаевна, возможно странный вопрос будет, но даже нет рисков в том случае, когда на руке оказался вагинальный секрет, он смешалась с внушительным огромным количеством масла, потом этой рукой была мастурбация и масло могло случайно попасть внутрь уретры при мастурбации в любом количестве?
А то появился какой то страх, что если небольшое количество биологической жидкости смешать с огромным количеством масла и если огромное количество масла попадет в организм, неважно каким путем и как, то можно заразиться
Или для заражения нужно попадание чистой биологической жидкости без смешивания с остальными химическими жидкостями в абсолютно любых ситуациях?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для заражения необходимо офигительно большое количество возбудителя
В чистом виде, не смазанного маслом
Клиент
Виктория Николаевна, еще такой вопрос, при попадании сгустка крови на слизистую оболочку, когда она уже хотя бы чуть чуть побывала и подсохла на открытом воздухе, тоже никаких рисков не несет, из за того, что она подсохшая, я правильно понимаю?
Ведь она как правило на открытом воздухе сворачивается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы где сгусток крови взяли?
У вас не было этой ситуации
Клиент
Виктория Николаевна, если вообще говорить в целом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы должны обсуждать здесь реально происходящие с вами ситуации
По вашей я ответ дала
Клиент
Виктория Николаевна, и я правильно понимаю, чтобы точно заразиться, это надо, чтобы именно свежая биологическая жидкость попала на слизистую?
А если попадет на слизистую подсохшая жидкость и та, которая уже как минимум 3 минуты побывала на открытом воздухе, то рисков нету, потому что вирус в той жидкости на открытом воздухе погиб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Должна быть рана - это входные ворота для инфекции
Должно быть много возбудителя - это агент
Да, правильно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, счастья вам, крепкого здоровья и всех самых наилучших благ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Вам не болеть
Будьте осторожны в жизни 💫
Клиент
Виктория Николаевна, прошу прощения, мне опять в голову стукнуло(
Еслт говорить про подсохшую биологическую жидкость, то даже если подсохшей жидкости будет много и с примесью крови, которая как минимум побывала на открытом воздухе 3-5 минут при попадании на слизистую, также никаких рисков не несет в независимости от того, в каком количестве она попала на слизистую?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не несет рисков, вы уже спрашивали об этом
Клиент
Виктория Николаевна, я имел в вижу, если жидкости будет побольше и возможно с примесью крови, или это ничего не меняет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет рисков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день
Во всех описанных сценариях риск заразиться ВИЧ инфекцией ничтожно мал, если не было открытых ран на половых органах.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, т.е, рисков практически нет, ничего сдавать не надо, не надо ПКП принимать после таких контактов и можно спать спокойно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
ПКП только если Вы уверены, что партнер болен и был незащищенный половой контакт.
Для 100% уверенности через 6 недель сдайте анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, чтобы развеять все сомнения.
Клиент
Александр Сергеевич, незащищенного полового проникающего контакта точно не было и это значит, что ничего сдавать не надо и можно не переживать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно! Не беспокойтесь тогда совсем
Клиент
Александр Сергеевич, прошу прощения за назойливость, но я правильно понимаю, что при такой ситуации, когда проникающего незащищенного контакта не было, риски отсутствуют совсем во всех вышеописанных случаях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, риски отсутствуют на 99,9%!
Рекомендую Вам чтобы дойти до 100% сдать через 6 недель кровь на ВИЧ и закрыть этот вопрос навсегда.
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое, успокоили, очень сильно надеюсь, что больше не буду переживать и этот вопрос раз и навсегда закрою
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи
Клиент
Александр Сергеевич, еще уточню, рисков также нет, даже в том случае, если ослаблен иммунитет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риски есть всегда. Но одно дело - вич инфицированный с 4 стадии Спида с анальным незащищенным контактом с язвами - риск больше 50%, другое дело Ваш случай.
Клиент
Александр Сергеевич, т.е, я правильно понимаю, в этом случае риск заразиться такой же, как и выиграть миллиард в лотереи и чтобы точно заразиться это нужно иметь очень слабый иммунитет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Абсолютно согласен с Вашим примером!👍
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое, счастья вам, крепкого здоровья и всех самых наилучших благ
Венеролог, Дерматолог, Детский
И Вам всего наилучшего!
Будет время - не забудьте написать отзыв!😉
Клиент
Александр Сергеевич, прошу прощения за такую назойливость, или возможно риски даже и ниже?
Просто очень хотелось бы в это верить)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, риски ничтожные!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, во всех вышеописанных 4 случаях никаких рисков нет, я правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое, успокоили, очень сильно надеюсь, что больше не буду переживать и этот вопрос раз и навсегда закрою
Клиент
Елена Владимировна, еще уточню, рисков также нет, даже в том случае, если ослаблен иммунитет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даже при снижении иммунитета нет рисков
Клиент
Елена Владимировна, еще скажите, если секрет на руке смешался с маслом, то в этой ситуации, повышаются риски заражения, или наоборот понижаются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понижается
Клиент
Елена Владимировна, возможно странный вопрос будет, но даже нет рисков в том случае, когда на руке оказался вагинальный секрет, он смешалась с внушительным огромным количеством масла, потом этой рукой была мастурбация и масло могло случайно попасть внутрь уретры при мастурбации в любом количестве?
А то появился какой то страх, что если небольшое количество биологической жидкости смешать с огромным количеством масла и если огромное количество масла попадет в организм, неважно каким путем и как, то можно заразиться
Или для заражения нужно попадание чистой биологической жидкости без смешивания с остальными химическими жидкостями в абсолютно любых ситуациях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рисков нет
Клиент
Елена Владимировна, еще такой вопрос, при попадании сгустка крови на слизистую оболочку, когда она уже хотя бы чуть чуть побывала и подсохла на открытом воздухе, тоже никаких рисков не несет, из за того, что она подсохшая, я правильно понимаю?
Ведь она как правило на открытом воздухе сворачивается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да тоже нет рисков
Клиент
Елена Владимировна, и я правильно понимаю, чтобы точно заразиться, это надо, чтобы именно свежая биологическая жидкость попала на слизистую?
А если попадет на слизистую подсохшая жидкость и та, которая уже как минимум 3 минуты побывала на открытом воздухе, то рисков нету, потому что вирус в той жидкости на открытом воздухе погиб?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно, рисков практически нет
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое, счастья вам, крепкого здоровья и всех самых наилучших благ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо и вам !
Клиент
Елена Владимировна, прошу прощения, мне опять в голову стукнуло(
Еслт говорить про подсохшую биологическую жидкость, то даже если подсохшей жидкости будет много и с примесью крови, которая как минимум побывала на открытом воздухе 3-5 минут при попадании на слизистую, также никаких рисков не несет в независимости от того, в каком количестве она попала на слизистую?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да рисков нет, не переживайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риски во всех ситуациях практически нулевые , а в первом случае абсолютно нулевые
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, рисков также нет во всех 4 случаях, даже при такой ситуации, если ослаблен иммунитет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если слабый иммунитет, то любая обычная условно-патогенная микрофлора может представлять опасность.
В описанных ситуациях риски минимальные, как писал выше уже.
Клиент
Владимир Александрович, значит, ослабленный иммунитет никак на риски не влияет и все будет точно также, как и с нормальным иммунитетом, я правильно понимаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для заражения инфекция должна быть в достаточном количестве и должна преодолеть барьеры. В описанных ситуациях лично я опасности не вижу
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое, стало спокойнее 🙏
Уролог, Андролог, Врач УЗД
💪🤝👍
Клиент
Владимир Александрович, еще скажите, если секрет на руке смешался с маслом, то в этой ситуации, повышаются риски заражения, или наоборот понижаются?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снижаются конечно же
Клиент
Владимир Александрович, возможно странный вопрос будет, но даже нет рисков в том случае, когда на руке оказался вагинальный секрет, он смешалась с внушительным огромным количеством масла, потом этой рукой была мастурбация и масло могло случайно попасть внутрь уретры при мастурбации?
А то появился какой то страх, что если небольшое количество биологической жидкости смешать с огромным количеством масла и если огромное количество масла попадет в организм, неважно каким путем и как, то можно заразиться
Или для заражения нужно попадание чистой биологической жидкости без смешивания с другими химическими жидкостями?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет рисков
Клиент
Владимир Александрович, в любом количестве попадания масла при смешивании биологической жидкости в небольшом количестве внутрь уретры нет рисков?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что вы вокруг да около. Дорогу переходите, тоже риск есть. Также и здесь . Риск есть, но он минимальный
Клиент
Владимир Александрович, т.е, я правильно понимаю, в этом случае риск заразиться такой же, как и выиграть миллиард в лотереи и чтобы точно заразиться это нужно иметь очень слабый иммунитет и возможно даже ниже риски?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно верно
Клиент
Владимир Александрович, прошу прощения за такую назойливость, или возможно риски даже и ниже?
Просто очень хотелось бы в это верить)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну я не Ванга и не Жириновский, но возможно и ниже.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, счастья вам, крепкого здоровья и всех самых наилучших благ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌
Спасибо
Взаимно
🤝👍