Консультация гинеколога /

Температура после эскапела. Интересует вероятность беременности — вопрос №2034562

Здравствуйте! 06.04. был последний день месячных, в ночь был половой акт, порвался презерватив. Приняла таблетку эскапела через полчаса. Принимала впервые. Какова вероятность забеременеть и на какой день лучше сдать анализ на ХГЧ? После приема второй день держится температура 37.2. Нормальная ли это реакция на эскапел? Спасибо!

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность не наступает, тем более вы приняли препарат, температура может быть, это реакция на приём препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это температура , которая не является специфическим признаком какой либо инфекции или болезни .
Эскапел приняли правильно. Должен быть эффективен как минимум с вероятностью 70%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никакой вероятности нет - беременность срзу после месячных не наступила бы.
незначительное повышение температуры после приема ткиз препаратов - объяснимо.Это не страшно и вскоре нормализуется.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Беременность не наступит. Был не фертильный день цикла и Вы вовремя приняли препарат. Температура такая может быть сейчас. ХГЧ есть смысл сдавать через 10 дней от полового акта