Консультация гинеколога /

Пол ребенка — вопрос №2034663

Добрый день, в 16 недель был определен пол ребенка- мальчик, в 21 неделю на узи другой врач сказал, что не видит мальчика, сдала анализ крови на определение пола ребенка, пришел ответ девочка.Скажите что тогда увидел врач на первом узи в 16 недель? Можно ли верить анализу крови сдавшему на 21 недели беременности?и влияет ли на результат прием кардиамагнила?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Возможно была петля пуповины в районе половых органов, могли перепутать. Сейчас по второму УЗИ уже точнее можно было определить. Прием кардиомагнила не влияет на результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо,бывает ли такое что тест генетический ошибается?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Точность очень высокая. С учетом того что анализ и данные последнего УЗИ совпадают, можно не сомневаться, что у Вас девочка
Клиент
Лидия Владимировна, по второму узи точно не сказали что девочка,так как ножки поджаты и гениталий не видно.Вот и терзают сомнения.....
Гинеколог
Здравствуйте. На сроке 16 недель ещё может быть сложно определить пол, ничего страшного и удивительного в этом нет, На втором скрининге будет видно точно, Кардиомагнил разрешён во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, Скажите бывает ли ошибка генетического теста?
Гинеколог
Нет, Это точное обследование
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, анализ крови дает точный результат.
На втором скрининге пол определяется тоже достаточно достоверно. У вас девочка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, какая вероятность ошибки генетического теста?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ крови это достоверный анализ. Возможно была пуповина в 16 недель
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, скажите по фотография узи похоже на мальчика?
Акушер, Гинеколог
По фото нельзя определить пол, нужно смотреть ленту видео.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Определение пола ребёнка по анализу крови более достоверно, также как и узи в 21 неделю – по нему уже можно точно определить пол ребенка при хорошей визуализации
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, какова бывает ошибка определение Пола по крови? Кровь сдавалась вечером, не натощак, а так принимаю кардиоиагнил, как позднее выяснилось это не много влияет на результат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ни время суток, питание, ни лекарства не влияют на этот анализ. Это ведь хромосомы, они не меняются ни при каких условиях, как заложилось, так и покажет
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, скажите вот по снимкам это ж машонка? Как врач мог что то спутать?