Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №2034944

Здравствуйте.В январе прошла ФГДС.Заключение:эрозивный гастрит.Тест на Нр-резко положительный,рН-2,0-3,0
Лечение назначили:Амоксициллин-500,2р/день-10дней
Кларитромицин-500,2р/день-10дней
Улькавис120,2р/день-20дней
Хайрабезол20-2р/день-20дней.
1 курс пила боль не прошла,потом мне сказали чтоб я еще продолжала это же лечение .2 курс прошла.Боли все еще есть.Что посоветуете мне?Спасибо

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добры день!
Какая продолжительность была приема препаратов, после того как вам врач рекомендовал продолжить прием данных препаратов?
Сейчас что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
2 курс 10 дней.Сейчас не принимаю.
Гастроэнтеролог
2 курс из каких лекарственных препаратов состоял?
Клиент
Лечение назначили:Амоксициллин-500,2р/день-10дней
Кларитромицин-500,2р/день-10дней
Улькавис120,2р/день-20дней
Хайрабезол20-2р/день-20дней.
Гастроэнтеролог
То есть общая продолжительность приема лекарственных препаратов (антибактериальных препаратов) составила 20 дней?
Клиент
Получается так
Гастроэнтеролог
Очень большая продолжительность приема
Достаточно 14 дней
Я бы рекомендовала вам повторить ФГДС с гистологическим исследованием, убедившись, что эрозийный процесс эпителизировался
Что у вас со стулом?
Где локализация болевого синдрома?
Вздутие или метеоризм не отмечаете?
Клиент
Вздутии нет,стул нормальный
Гастроэнтеролог
Где именно локализация болей?
Клиент
В районе солнечного сплетения
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы делали контроль Фгдс после лечения ?
Принятый ответ
Клиент
После лечения нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Опишите где именно боли располагаются , чем сопровождаются ? Стул какой ?
Клиент
После приема пищи желудок беспокоит,т.е.ноет и есть немного туповотая боль.После 2 курса такие боли не ощущала ,где то 15 дней.Перестала была пить таблетки.Вот через 15 дней боли появились.Стул нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли только локально в верхней части живота в эпигастрии ? Справа слева болей нет ?
Клиент
Да.Справа,слева болей нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас . Тогда нужно повторить Фгдс , эрозии должны были у вас зажить , нужно посмотреть что со слизистой.
Так же сделать узи внутренних органов .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
На данный момент можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Гастроэнтеролог
Прикрепите пожалуйста гастроскопию