Консультация венеролога /

Ureaplasma spp — вопрос №2034950

Добрый день,
муж сдал ureaplasma spp- результат 1Х10^5 копий /10.5, норма 0. Какие наши следующие шаги? Никаких клинических проявлений нет, у меня флора в норме.проявления инфекций нет.
Готовимся к беременности. Нужно ли нам лечение?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не Иппп, в отсутствии жалоб лечение не нужно. Можно планировать беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
При отсутствии жалоб не лечат
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это условно-патогенная флора

В норме бывает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Надо сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Ее надо лечить
И лечатся 2 партнера, даже, если нет жалоб
Перед планированием беременности еще надо сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Мужу - Спермограмму
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма spp.Так как планируете беременность, то нужно в обязательном порядке пролечиться.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.