Консультация гинеколога /

Оценить рост хгч — вопрос №2035724

Здравствуйте. Первый день посл мес 3.03)цикл 28/30 дн. Хгч в первый день задержки 3.04(37.45) а в 5.04 показатель (138.10) подскажите,это норма или высокий рост ? К врачу попаду позже ,жду когда можно сделать Узи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч отличный. Сдайте еще в динамике и при хгч свыше 1000-1500 можно делать узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, можете ещё сдать, а при хгч выше 1000 можно идти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Это отличный прирост. Пока можете контролировать ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ и ХГЧ уже не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный. Продолжайте отслеживать далее каждые 2 суток или 4 в одной и той же лаборатории. При ХГЧ 1500-2000 запишитесь на УЗИ. Сейчас еще рано.
Не забывайте о витаминах и сбалансированном питании.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте.завтра как раз таки пойду сдавать ,вечером будут результаты. Прошло 4 суток,уже к 1000 тогда должен быть по идее ?
Акушер, Гинеколог
нет, 500-600. каждые 48ч ХГЧ растет в 2 раза в среднем.
Клиент
Алина Владимировна, ну вот я и посчитала с 3.04по 5.04 (48 часов) вырос как то сильно ..140 почти
Акушер, Гинеколог
на первых днях это нормальный и допустимый скачок, дальше так ХГЧ маловероятно , что будет расти.
конечно, если беременность не многоплодная) но такие выводы пока делать рано
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня начались какие то защемляющие неприятные ощущения в пояснице (6 день задержки) выделений нет. Без Узи к врачу нет смысла идти , в прошлую Бир было все так, потом прерывание случилось. Подскажите может ли в начале тянуть поясницу?
Акушер, Гинеколог
тянущие ощущения внизу живота быть могут, так как матка растет и тянется, тянутся маточные связки.
если подозреваете какое-то защемление, боль больше со стороны поясницы - к неврологу. такое тоже вполне вероятно.
Клиент
Алина Владимировна, а при внематочной выражено не болит поясница ? Можно ли папаверин?
Акушер, Гинеколог
при внематочной болит живот. в вашем случае о ней говорить не стоит.
папаверин можно
Клиент
Алина Владимировна, пришел хгч ,860
Акушер, Гинеколог
Отлично!!!
Сделайте УЗИ на выходных) должны увидеть плодное яйцо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Надежда! Рост хгч нормальный. УЗИ можно сделать при задержке 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, у меня в прошлую беременность случилось прерывание на 21ом дне задержки , яйцо по Узи не увидели. Была не биохимическая
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас срок совсем маленький, отслеживать можно по хгч и при цифрах от 1000=1500 беременность уже должна быть в матке. Но можно уже и не сдавать на результат это никак не повлияет, а просто посмотреть на узи при задержке дней 10, в первую очередь что бы определить, что беременность в матке
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост отличный, беременность развивается, по УЗИ будет видно при уровне больше 1.500