Консультация венеролога /

Покраснение головки члена, бледно-красные прыщики — вопрос №2035836

На протяжении многих лет во время простудных заболеваний появляются красные пятна и зуд на головке члена. Но проходит всегда само, без лечения. 3 мес назад, я сильно застыл, стал часто бегать в туалет и увидел опять покраснение головки и набухшие губки уретры.После чего обратился к урологу,сдал всевозможные мазки пцр, мочу по Нечипоренко, кровь на Ифаи рмп Все анализы отрицательные
Был поставлен диагноз: хрон. Простатит,баланопостит. Провел лечение: мази пимафукорт, Клотримазол, Акридерм гк, Тербинафин,+ ацикловир, таблетки: цифран ст 10 дн, стало немного лучше, но должного результата не дало.
Обратился еще к одному урологу и дерматологу, назначение +- одно и тоже, добавили еще Флуконазол и ванночки ромашка и фурацилин. Все назначенные процедуры и лекарства выполнял в течении 14 дней, стало немного получше, но все равно есть покраснение и беловатые прыщики и как будто набухшие красноватые губки уретры. Подскажите чем мне еще это вылечить и что это такое, если все анализы в норме?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день.
По фото неспецифический баланит
Причины могут быть разные: недостаточная или избыточная гигиена, натертость, хронические болезни.
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 14 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
- обследование и лечение при необходимости дисбиотических изменений полового партнера
Не пройдет за 2 недели - необходимо очно обследоваться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно можете использовать крем акридерм гк или кандидерм и сдайте через 2-3 нед пцр на зппп или андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Проявления похожи на проявления баланита. Причина - условно патогенная флора.
Рекомендую:
Баланекс наносите 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Девушку проверить Фемофлор скрин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего тревожного. Сосудистая реакция. Лечение не требуется.