Консультация венеролога /

Сыпь в паховой зоне — вопрос №2036041

Добрый день. В январе было раздражение возле больших половых губ и не проходила недели 2. Достаточно болезненное, в это время была на море и видимо соленая вода раздражала. Также воспалился лимфоузел в паховой зоне. Пила ацикловир. До этого за несколько дней болела ОРЗ, перенесли на ногах, жуткий недосып и усталость. Ссылалась на то, что снижен иммунитет. Сдала кровь после возвращения домой, ничего не обнаружено. Неделю назад появилась сыпь, зуда, жжения нет, не беспокоит. 4-5 точек размеров около 2 мм. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес. Местно наносите крем ацикловир 3р/сут-7 дней и внутрь принимайте таблетки валацикловир по 500 мг 2р/сут-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юля !
Это раздражение в местах выхода волосяных фолликулов
Возникает обычно на фоне повреждения кожи во время эпиляции , при трении бельем , на фоне снижения иммунитета
-сейчас рекомендую эпиляцию исключить , нижнее белье хлопковое
-крем Фуцидин или мазь Левомеколь утром и вечером -7 дней
-ограничить мучное , сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юля, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Ванну пока не принимать, только душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день. По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры и половые контакты
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д ( при боли)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Не брить пока
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сложно сказать по фото.
Есть микроэрозии с жёлтыми корочками.
Эпизоды герпеса после первого могут не сопровождаться жжением и увеличением лимфоузлов.
И сомнения есть в отношении воспалительных элементов.
Я бы поссоветовала сдать соскоб на ВПГ ПЦР методом, чтобы определиться с тактикой лечения на будущее.
После соскоба фукорцин 2-3 р до получения результата.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фолликулит и эпизод Герпеса : по фото точно тяжело сказать . Лучше очно показаться