Консультация акушера /

Давление 135 — вопрос №2036380

Доброго времени суток. 36 недель. С 35 недели начало сильно подниматься давление. Пью 6 таблеток допегита. Следу за давлением через каждые 2 часа. От 126 до 140 подниматься . Лежала в стационаре. Кроме допегита ничего не назначали. Анализы в порядке, кровоток тоже. Раньше пила 3 таблетки в день, в стационаре увеличи дозировку до 6, сразу появились отеки сильные на ногах. Через неделю написала отказную и уехала домой. Отеки почти прошли за 2 дня. Прибавка в весе за беременность 12 кг. Записалась на смарт суточный завтра и УЗИ сердца через пару дней. Сегодня увеличила дозировку допегита до 8 таблеток. Может он мне не подходит ? Снижения давления не вижу от него

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самостоятельно поднимать дозу данного препарата не стоит. Следует обратиться к своему акушеру-гинекологу для направления к терапевту/кардиологу для коррекции лечения/добавления дополнительного антигипертензивного препарата. Если у Вас поднимается давление выше 139/90, тем более стоит в ближайшее время обратиться к врачу.