Консультация андролога /

Тадалафил 10 мг , сахарный диабет 1 типа — вопрос №2036510

Здравствуйте , у меня диабет 1 более 10 лет, 4 года пропала назад утренняя эрекция , ну я подумал что ничего страшного . Сейчас при половом акте падает постоянно , от орального секса вроде как появляется эрекция но надо оттягивать чтобы эрекция не пропала либо пользоваться эректильным кольцом но оно тоже не помогает , вообще до секса дело не доходит у меня просто нет встает чтобы совершить па , не курю , не пью Партнеры разные , возбуждение присутствует сильно . За сахаром слежу, капаю берлитион 600 раз в пол года . 3 дня назад начал принимать тадалафил 10 мг в сутки , эреция появляется но ее невозможно удержать . Уже не знаю что делать , я в полной апатии мне только 22 года . Что делать мб увеличить до 20 мг тадалафил , какие анализы сдать ? Также страдаю повышенным давлением принимаю аналаприл каждый день . До этого принимал силденафил 20 мг перед половым актом , но от него сильно болела спина , и чусвительность слабая была , но эрекция тоже слабая . Очень сильно переживаю так как еще молодой , девушки со мной долго не задерживаются . Еще принимаю ламиктал и сибалту так как были панические атаки , я читал что эти препараты ослабляют эрекцию , но проблема с ней уже получается более 4 лет

Возраст: 22

Хронические болезни: Диабет 1 типа

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Тадалафил разово лучше 20 мг перед ПА или курсовой приём по 5 мг 1 раз в день ежедневно, вне зависимости от того будет половой акт или нет.
Сделайте в первую очередь УЗИ полового члена с фармакопробой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а что это даст принимать препараты или нет ?не очень хочется вкалывать что то .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про препараты я написал что и в какой дозировке принимать. Исследование покажет что с сосудами, нет ли проблем с притоком крови, венозной утечкой .
Клиент
Владимир , про препараты мне и так понятно , по исследованию какие действия дальше или мне так просто его сделать? не решая полностью проблему, таблетки пожизненно пить, при диабете скорее всего будут нарушения , тем более я написал что это давно началось
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно, не понял вас. Если с таблетками понятно, то для дообследования с учётом ваших, жалоб необходимо пройти исследование УЗИ полового члена с фармакопробой..
Делать или нет, так это вам решать. Плюс, если не проверяли, то проверить уровень половых гормонов.
Андролог, Уролог
День добрый. Уровень гормонов, особенно тестостерона, может сильно влиять на вашу сексуальную функцию и общее самочувствие, тем более на фоне сахарного диабета (страдает микроциркцляция) и на фоне приема гипотензивных средст. Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованного ISSAM ( авторитетного Международного общества андрологов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейское Общество Урологов) - 12 нмоль/л!!! Советую сдать комплексом, или хотя бы Тестостерон общий и ГСПГ - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагрузки и стрессы накануне, возможно что-то повлмяло на первичный результат.
Плюс возможные стрессы на работе, несбалансированный режим труда и отдыха, физ. нагрузки, недосыпы, да и "в мире черт знает что твориттся", тем более на фоне панических атак... всё это тоже может оказывает влияние на гормональный фон.
Так что проведение анализа гормонального фона может быть важным первым шагом для оценки вашего мужского гормонального статуса.
И абсолютно правильно, что не постеснялись обратиться. При СД и так положено регулярно проходить т.н. ЧЕКАП, по рзультатам которого и можно разработать план действий для поддержки вашего здоровья и сексуальной функции.
Вот основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
2 УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) - оценить состояние простаты., УЗИ органов мошонки (исключить варикоцеле, которое тоже может влиять на гормональный статус и феритльность)
3. сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови (с 20 лет развернутый б/х крови с липидограммой, глюкозой и гликированным геиоглобином каждые ~ 5 лет), с 40 лет - обязательно сдавать кровь на ПСА (онкомаркер простаты)/
4. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые инфекции, ИППП" еще не отменен)
5. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев).

Лечебно-профилактические мероприятия по профилактике простатита:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс,МФ больше чем поливитамины - можно их чередовать) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.).
Тадалафил можно в дозировке 5-20 мг за 30 мин до ПА!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за развернутый ответ , по поводу тадалафила , я сейчас принимаю 5 мг каждый день , можно ли если применяю 5 мг в день и например дополнительно принять перед па 20па тадалаыила , вообщем как лучше 5 мг ежедневно или 1 раз перед па 20 мг и только 20 перед па ?
Андролог, Уролог
Порой и просто 5 мг перед ПА работают. Но более 20 мг/сут не нужно (т.е. 5 ежедневно + 20 перед ПА - не стоит), а вот 5 ежденвно + 5 перед ПА - можно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажите еще пожалуйста какие таблетки можно принимать вместе с тадалафилом ? чтобы не было Преждевременной эякуляция( чтобы подольше был па )
Андролог, Уролог
Быстрая эякуляция может быть по нескольким причинам:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
3. их сочетание

Одним из ведущих современных препаратов является Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то можно попробовать анестетики: спрей с Лидокаином, мазь Акриол-Про или крем Эмла - тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже вожет пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет". Либо попробовать т.н. "гусарские пролонгирующие,мохлаждающие презервативы" - более плотные и с анестетиком (контрацептивы с анестезином - есть например Контекс), только надев их, рекомендуется тоже подождать эффекта анестезии :)
Удачи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
От преждевременной эякуляции - Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.