Консультация акушера /

Почему тянет низ живота — вопрос №2036639

Здравствуйте, 2 апреля сняли кольцо, сказали всё закрыто и хорошо, отпустили домой. 5-6 апреля начала отходить пробка, 7 апреля отошла вся полностью, после чего не много потянуло низ живота и прошло всё.
Вчера 8 апреля вечером начались постоянные тянущие боли внизу живота. Что это может быть? Когда ожидать роды? Есть ли повод для беспокойства?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кольцо по приказу снимают в 38 недель беременности, если это так ожидайте роды, всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если срок Вашей беременности 37 недель и более - роды могут начаться в любой момент. Предсказать это событие не представляется возможным. Низ живота, спину тянуть может - это предвестники начала родов, которые могут продолжаться и 2 дня и 2 недели)
Если Вы ощущаете шевеления малыша как обычно, жалоб никаких, кроме описанных нет, то беспокоиться не стоит.
Как только Вы отметите нарастающие по силе и интенсивности боли внизу живота (схватки) или появятся дополнительные жалобы - обращайтесь в роддом