Консультация гинеколога /

УЗИ беременность под вопросом — вопрос №2037155

Здравствуйте, у меня задержка 14дней, делала тесты все отрицательные. Ходила к гинекологу подозрение на беременность. Сходила ну узи даже не сказали есть ли беременность или нет. Подскажите по результатам что да как
Результаты исследования:
Дата menses: 21.02.24г - регулярные, тест на ХГЧ (-).
Тело матки:
Положение: retroflexio versio форма седловидная, контур ровный, чёткий. Размеры: длина -39 мм, толщина -33 мм, ширина - 42 мм, V -28 см3 не увеличены. Миомстрий: структура б/о
Полость матки: б/о
Эндометрий: 10,3 мм - 2 фазе м.ц Шейка матки: Размеры: 34х23х26 мм V -10,6 см3
Структура: б/о
Правый яичник:
Контур: ровный, четкий Размеры: длина -30 мм, толщина - 17 мм, ширина - 22 мм, V - 6,0 см3
Структура: с фолликулами d 5-6 мм до 10 в срезе, желтое тело d 13 мм - спавшееся. Труба: патологические изменения в проекции трубы не визуализируются
Левый яичник:
Контур: ровный, четкий Размеры: длина - 24 мм, толщина -17 мм, ширина -18 мм, V -3,8 см3
Структура: с фолликулами d 5-6 мм до 10 в срезе
Труба: патологические изменения в проекции трубы не визуализируются
Вены: не расширены
Своб.жидкость: определяется до 1мл. Заключение: Мелкофолликулярные яичники. ORADS 1. Рек-но: кровь на ХГЧ

Возраст: 20

Хронические болезни: Была пересадка почки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На узи нет признаков беременности.
В совокупности с отрицательными тестами можно сделать вывод о том, что вы не беременны.
Нужно дождаться начала цикла и сдать анализы крови на гормоны с учетом признаков МФЯ по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас была поздняя овуляция, скоро придет менструация, описана вторая фаза цикла. Можно вызвать приемом дюфастона 10 мг 2 р в сутки 10 дней, на отмену придет менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте кровь на ХГЧ не сдавали? на какой день цикла делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, Здравствуйте, нет. Только сегодня дали рекомендацию на сдачу крови на ХГЧ
Клиент
Элеонора, на 49 день цикла
Акушер, Гинеколог
По УЗИ данных за беременность нет, если задержка впервые, то понаблюдайте следующий цикл, сейчас можно дождаться менструации скоро они должны прийти либо можно вызвать дюфастоном и далее наблюдать следующий цикл, если будите сдавать кровь на ХГЧ результат больше 5 говрит о беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При УЗИ признаков беременности не выявлено.
Описаны размеры, форма и структур женских половых органов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Тесты на беременность при такой задержке уже информативны. Но для точности можете сдать кровь на ХГЧ. По УЗИ все соответствует второй фазе цикла, была овуляция