Консультация офтальмолога /

На глазу у ребенка шишка — вопрос №2037342

У ребенка, 3 года, на глазу появилась шишка. Веко отекшее, красное.. До этого такое уже было, но без отека и покраснения, лечили глюкортизоновой мазью. Сейчас острое воспаление, чем лечить? Как избежать рецидива?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это халязион, он рецидивирует, профилактировать можно избегая резких перепадов температуры, немного уменьшить употребление сладкого, оно поддерживает флору, главное своевременно медикаментозно глушить воспаление.
Комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь на веко 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Первые три дня дополнительно на ночь внутрь дать любое имеющееся в домашней аптечке противаллергическое средство, что поможет поскорее убрать отек века.
Поправляйтесь скорее!