Консультация детского гинеколога /

Слизистые выделения с кровью из половых путей — вопрос №2037709

Здравствуйте. У новорожденной дочки на 5 день жизни пошли слизистые выделения с кровью из половых путей. Читала что это какие то материнские гормоны, но в роддоме такого не было. Начались только на 5 день от рождения. Что это может быть? Опасно ли это?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить половой криз, который характерен для периода новорожденности. Если это он, то опасности не представляет, лечения не требует.