Консультация венеролога /

Выявление ат к treponema pallidum методом микропреципитации рмп/rpr в сыворотке крови — вопрос №2037821

Добрый день. Год назад был незащищённый половой акт. + упала, через 3 дня от зажившей садины пошли красные полосы по венам, сказали заражение, прописали какой то жуткий антибиотик и все прошло.
Потом перенесла сильный стресс. И спустя месяца 3, появилась розацеа на лице, за год развился варикоз, расширенные сосуды на ногах. Появились отеки под глазами.
Долго искала причину ухудшения самочувствия, по ощущениям просто в целом на процентов 30.
Ощущение что чем то болею.

Анализ крови показывает тромбоциты 370 и немного повышенные лейкоциты в начале 2023 года. Терапевты от меня отбрыкиваются, анализы нормальные, молодая 28 лет.

Устала ходить к ним на протяжении года, месяц назад дней 8 держалась температура 37,1, першение в горле и ломота. Т.к. у мамы нашли хеликобактер, и я тоже решилась пропить кларитромицин + амоксициллин + омепрозол 10 дней. И вдруг на 5ый день очистилась кожа и улучшилось общее самочувствие.

Сходила еще раз к терапевту, все рассказала, она вошла в положение, осмотрела меня, были небольшие отеки на лодыжках и у колен. Сказала на 5 день убрать кларитромицин (были побочки), оставить амоксициллин и прписала Флебодию и аскорутин. Сдала снова общую кровь, низкая глюкоза и снова тромбоциты.

На днях пошла к венерологу и сдала расширенный комплекс анализов.
И там такой результат. Подскажите, это все могло быть из за перенесенного сифилиса? Или я что то не так поняла? И мог ли ли кларитромицин и амоксицилин повлиять на ситуацию? Венерологические анализы сдала после антибиотиков.

На что это вообще может быть похоже? Может сдать анализы на что то ещё? Может стрептококк?

Возраст: 28

Хронические болезни: Дерматит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Положительный анализ мпр ещё не говорит о сифилисе.
Чтобы его подтвердить или исключить нужно обратиться в КВД и досдать анализы : ИФА сифилис, РПГА, РИФ 200 и РИФ ABS.

Также ваш анализ может оказаться ложно положительным. Такое бывает при аутоиммунных проблемах, эндокринных, аллергии, онкологии и беременности.

Сначала исключаем сифилис, потом все остальное.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброго дня.По результатам представленного Вами анализа Вы здоровы.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Скорей всего у вас ложно положительный результат. (бывает из-за различных факторов)
Сифилис у вас нет.
Для уточнения вам нужно обратиться в ОКВД. Вам проведут комплекс анализов и дадут официальное заключение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, по анализам у Вас всё отрицательно. В чем проблема?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Посмотрела анализ
Там все хорошо
Реакции отрицательные
Вы здорова