Консультация детского гинеколога /

Анализы на флору — вопрос №2038222

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Сейчас лечим вульвит дочке 6 лет, только эмолентами, пришли анализы. Скажите пожалуйста, что это там нашли, насколько опасно и как лечить? Надо ли дополнительные сдавать анализы по урологии, в общем анализе мочи имеется белок в небольшом кол-ве

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как протекает вульвит? Есть эффект от эмолентов?
Клиент
Наталья Александровна, изначально поставили вульвагинит, когда писала, в конце мочеиспускания щипало. Пролечили ваннами с травами и левомиколем, не щипет теперь, но красноте есть, поставили вульвит, назначили эмоленты, щипать не щипет, но красное всеравно. Выделений нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Используйте крем макмирор на область гиперемии, не заводя за гимен (если нет выделений) на ночь 8 дней.
Далее обычный правильный уход. Эмоленты на слизистую не наносят, только на кожу. На слизистую можете наносить метилурацил раз в сутки месяц после лечения. Далее ничего
Клиент
Наталья Александровна, а по анализам что то же высеяли? И вот эритроциты больше нормы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Макмирор санирует данный микроорганизм. Это антибиотик местного действия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По данным чувствительности вы можете использовать крем клиндамицин или клиндацин 2 р/день 5-7 дней.
Клиент
Светлана Александровна, а вот эритроциты это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ответить на этот вопрос неоднозначный. Они в небольшом количестве
Клиент
Светлана Александровна, а вот эта бактерия, которая появилась, она откуда может взяться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это часто бывает, с кожи, передаётся воздушно кабельным путем. Ребёнок более последнее время орви/орз?
Клиент
Светлана Александровна, болела но редко и не сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воздушно-капельным путем, описка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Вы можете прикрепить фото половых органов.
По мазку на флору критичного нет. Незначительное количество эритроцитов. Я все-таки больше склоняюсь к проблеме по части урологов.
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению прикрепить сейчас не могу. А вот бактерия которая больше нормы, это ничего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, опасности нет. При наличии покраснения вульвы с учетом чувствительности использовать рекомендую Клиндацин или Макмирор тонким слоем на область покраснения 7-10 дней.
+ дополнительно консультацию уролога.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, а может быть имеет смысл принимать какой нибудь антибиотик? Ведь эта бактерия откуда то переползла наверное, ну из кишечника например?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, местного лечения достаточно. Вы начинаете терапию + контроль посева через 14-21 день от момента окончания терапии. И уже от результатов смотреть далее.