Консультация рентгенолога /

Рентген легких — вопрос №2038244

Ребенок 6 лет, беспокоит влажный кашель на протяжении уже почти трех недель, преимущественно по ночам. Что на рентгене легких видно? нет ли пневмонии? При прослушивании врачом - ни хрипов, ничего не слышат

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Здравствуйте, Любовь.
Перефотографируйте снимок.
Данное изображение практически нечитабельно (отсвечивает)
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, прикрепила новое фото
Рентгенолог
На представленном снимке очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Корни легких структурны, не деформированы.
Тень средостения не смещена, не расширена.
Купол диафрагмы четкий, ровный.
Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Рентгенолог
Здравствуйте, Любовь! На снимке пневмонии не видно, но вы перефотографируйте снимок и приложите его ещё раз на белом однородном фоне и чтобы не было блоков
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила новое фото
Рентгенолог
Второе фото отличное. Пневмонии нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходим более качесвтенный снимок.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила новое фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Диффузное усиление легочного рисунка.

Пневмонии не видно.