Консультация сексолога /

Стесняюсь тела — вопрос №2038936

Первый секс с мужчиной для меня пытка, реально оцениваю себя если бы я была на месте мужчины , мне бы не понравилось мое тело. При этом партнёров было не мало, никто никогда мне не говорил о моих недостатках

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю, непросто бывает принимать и любить себя. Но это приходит со временем. Попробуйте больше заботится о себе, ухаживать. Подумайте, что бы Вы хотели изменить? Старайтесь подчеркивать и делать комплименты себе, наедине с зеркалом. Если будет продолжаться тревога, можно зайти в терапию со специалистом.
Все сложится наилучшим образом!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Татьяна! Возможно вы сами себе накручиваете такие мысли, так как ни кто из мужчин вам ничего подобного не говорил, вам нужно полюбить себя, своë тело, вам необходимо работать над своей самооценкой и уверенностью в себе
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Никто не говорил из мужчин, что их что-то не устраивает в Вас, потому что им всё нравилось в Вас. А Вам не нравится Ваше тело и над этим нужно работать, нужно принимать себя, любить себя. Для каждого своё понятие красоты. Всем невозможно нравиться, да и не нужно.
Главное не внешность, а внутренняя уверенность, в себе (которая у Вас отсутствует). Вы можете преувеличивать по поводу своей внешности, т.к. неуверенность в себе идет ещё из детства, а сейчас Вы оцениваете свою внешность основываясь на том, что сформировалось ещё в детстве. Но не бывает такого, что у человека всё не красиво и не бывает такого, что человек полностью идеален.
Это проблема внутри Вас и ее необходимо работать над этой проблемой с психологом/психотерапевтом. Научиться принимать себя такой, какая Вы есть – вот, главная задача. Говорите себе, какая Вы красивая, говорите это своему мужчине. Сейчас много разных моделей и у всех свои параметры!
Не ищите причины, за что Вам надо полюбить себя. Вы такая, какая Вы есть, любите себя просто за это. Не нужно делать акцент на том, что Вам нужно за что-то полюбить себя, любите и принимайте себя без каких-либо условий.
Устройте себе фотосессию. Подготовьтесь к этой фотосессии максимально — красивая одежда, прическа, красивый фон. Займитесь поисками фотографа и сделайте себе красивую фотосессию. Фотосессия прибавит Вам уверенности в себе, и Вы будете любоваться фотографиями и принимать себя.
Вы можете обратиться к психотерапевту или к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Татьяна.
Вы пишете, что первый раз - пытка, а последующие как проходят? Уже спокойнее, потому что Вы более уверенны становитесь?
По поводу не принятия своего тела: это было всегда или с возрастом пришло?