Консультация педиатра /

Что делать если ребенок плачет на груди при кормлении — вопрос №2039255

Месячный ребенок плачет на груди при кормлении.Первые 2 недели было все нормально, а сейчас извивается тужится выгибается как только начинаю кормить и отрывается от груди плачет.Даю эспумезан 5 капель каждый день и БиоГаю 5 капель стул 3-4 раза в день газики тоже бывают

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, может быть у ребенка есть частичная лактазная недостаточность.
Попробуйте сдать кал на углеводы.
Если анализ будет более 0,5, тогда рекомендуют прием ферментов - лактазар.
Поговорите со своим педиатром.
Желаю вам здоровья
Педиатр
Добрый день. Сейчас у ребёнка идет активный процесс созревания кишечника, это создает неприятные ощущения, начинает функционировать ферментативная система, в том числе ребёнок пока не умеет координировать работу сфинктеров - кишечник может распирать от газиков, но попукать он не сможет из-за сомкнутого ануса. В таких случаях, рекомендую выкладывать на животик перед кормлением, делать массаж животика, поджимать ножки к животу, носить ребёнка в позе высаживания/будды (можно сидеть с ребенком в этой позе, откинувшись назад под углом 45 гр). Анализы в таком случае не требуются - анализы не лечим, в данном случае бесполезная трата финансов.