Консультация терапевта /

Кашель, першение, боли в груди. — вопрос №2039423

Добрый день, начал мучать кашель с болями в груди в области чувствуется солнечного сплетения. По ощущениям как будто давит изнутри, при попытке вдоха - хочется кашлять, кашель сухоц с небольшим количестаом мокроты. Горло не болит, голос есть. Что пить? Подскажите как оперативно избавиться от симптомов? Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Не

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Подскажите пожалуйста, температура повышалась? Пока рекомендую симптоматическую терапию полоскание горла раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5, от кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней или ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл Пульмикорт 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, доброе утро, температура 37.2, в целом самочувствие не плохое, но кашель и насморк мучают
Нарколог, Терапевт
Обязательно сдайте анализ крови для решения вопрос о назначении антибиотиков, пока придерживайтесь рекомендаций, которые я дала чуть выше
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вероятно ларинготрахеит
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг /доза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, осмотр врача терапевта очно послушать легкие для решения вопроса об проведении рентгенографии легких, по описанию может быть трахеобронхит?
- сейчас теплое питье!
- супрастин 1 т н/ ночь 5 дней.
- аскорил 1 т 3 р/ день 7 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 4 р/ день, туалет носа солевым раствором аквалор.
- витамин С, Д.
Возможно потребуется антибиотик но я бы советовала посмотреть кровь чтоб не пить лишний раз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, для определения вирусная или бактериальная инфекция это надо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой. ( определится в назначении противовирусного или антибиотика )
Обильное теплое питье
Аскорил по 5 мл 3 раза в день
Ингаляции с амброксолом 2 раза в день.
Промывание носа аквалором
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше первоначально сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы определить - не нужен ли антибиотик. Пока можно противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.