Консультация акушера /

Отравление? — вопрос №2039455

Здравствуйте
24 неделя беременности
Легла в 12 ночи, в 4 часа проснулась из-за позыва в туалет, случилась диарея, после этого стала плохо себя чувствовать, выпила полисорб особо лучше не стало, через час опять диарея и тошнота подключилась, потом около 6 утра снова диарея и ноги немного сводило, я выпила еще полисорб и началась хоть отрыжка(извините) и отпустило чуть-чуть, еще интересно я очень захотела кушать, но потом была тошнота и ничего не лезло, я поспала до 9 утра, сейчас чувствую себя не очень хорошо, но и не ужасно, болит ровно по центру, между грудью чуть внизу, температура так и была 36,6 и сохраняется 36,6 меряю каждые два часа
Страдала запорами долгое часто до этого
Сейчас подташнивает плюс болит вот посередине живота
Я сильно нервничала два дня до этого, может быть из-за этого так?
Вызвать скорую? Не хочу ложиться в инфекцию, там и не такое можно подхватить мне кажется

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит хронический

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пейте как можно больше жидкости. Можно принять смекту. Понаблюдайте за собой. Нет, необходимости вызывать пока скорую. Полисорб продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, то есть я не умру? С ребенком тоже нормально все будет? Я уже под утро начиталась про кишечную инфекцию и преждевременные роды из-за инфекции, я в ужасе панике
Стараюсь отвлечься
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, на малыша и на вас это никак не повлияет. В течение 1-2 дней все нормализуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте смекту по 1 пакетику растворить в 1/2 стакана воды -3 раза в день 5 дней и Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -10 дней , пейте больше теплей , но не горячей воды , можно чай с сухариками , при улучшении состояния диету можно расширять , некрепкий куриный бульон , отварная грудка ,сухарики , далее уже полно будет тушеные овощи , тефтели на пару , немного выдержите щадящую диету .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Исходя из жалоб характерно для пищевого отравления
Понаблюдайте за своим состоянием. Если будет диарея, можно принимать Смекту
Обильное питье. Если хочется кушать каши на воде, куриный бульон, чай, сухарь. Исключить свеже овощи и фрукты, молочные продукты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно принимать при беременности смекту по одному пакетику растворив в небольшом количестве воды -3 раза в сутки- 5 дней ( хорошо помогает при бактериальной диарее )
Пить больше жидкости , полисорб можно продолжать ( если плохо его переносите можно энтеросгель он имеет сладковатый и приятный вкус по 1 Ст ложке -3 раза в сутки запивая водой . Следите за состоянием , если будет температура , рвота и диарея участиться лучше вызвать скорую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее, пищевое отравление.
Обильное питье, сорбенты, постарайтесь что-то кушать.
Контролируйте артериальное давление, температуру тела.
Если симптомы не копируются в течение 2-3 дней или усилится диарея, рвота - нужно обратиться в стационар по скорой помощи.
После выздоровления посетите гинеколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на пищевое отравление. Вам необходимо пить больше теплой жидкости для восполнения потерянной за счет диареи. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, в течение 1-2 суток все должно восстановиться. Если диарея будет усиливаться, частая рвота тогда для необходимого лечения и решения о госпитализации нужно посетить врача для очного осмотра. Скорейшего, Вам, восстановления!