Консультация гинеколога /

Прием анжелика — вопрос №2039656

несколько лет принимала анжелик хорошо помогал, перешла на микро, вернулись симптомы климакса , перешла опять на анжелик, уже пью 2 дня , улучшений нет. что делать. мне 57 лет. опять бросает в холод и плохой сон

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У препаратов ЗГТ накопительный эффект.
Продолжайте приём Анжелик.
В течении 1-2 недель состояние стабилизируется.
Подключите кальций 1000мг в сутки, Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Вит Д 2000ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
скажите пожалуйста а я могла сбить организм и он мне сейчас не поможет
Акушер, Гинеколог
Нет, не могли.
Нужно время немного
Клиент
Екатерина Сергеевна, а магний я тоже бросила пить и от 2 таблеток засыпаю. а как их 6 принимать? нормально и живот побаливает ,что с этим делать не скажете
Акушер, Гинеколог
Если давно делали УЗИ матки и придатков, рекомендую повторить.
При болях ректально свечи Дикловит 2-3 раза в сутки.
Если Магний плохо переносите, не принимайте
Гинеколог
Здравствуйте. Вы только начали Этот препарат, поэтому действия будет не сразу, продолжайте приём и он должен помочь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет я его пила 7 лет и перешла на микро
Гинеколог
Считается что вы начали препарат принимать снова, Поэтому нужно время для его действия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Продолжайте прием, на фоне двух дней приема еще может состояние не улучшиться. Надо подождать. Если препарат Вам подходил, все восстановится снова
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Оценить эффект можно через 10-14 дней приема, так как препарат имеет накопительный эффект. Можно дополнительно принимать магне В6 по 2 Таб 2 Раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно немного подождать.
Симптомы гипоэстрогении должны покинуть вас через две недели после начала приема препарата